Свадьба, венчание, брак

Дамы у кого муж и дети, не жалеете ли, что вышли замуж и родили детей?

Вот я счастлива, что в 29 лет одна. По вечерам ничего не хочется делать, а была бы своя семья имела ли бы на это право? У меня есть возможность читать запоем как в юности, а у семейных есть на то время? В конце концов если и случайно умрешь, то невелика потеря для мира. Это семейные оставят вдовца с детьми на руках, а мне нечего терять.
Юлика G
О! Вы думаете, что кто-нибудь признается в том, что тяготится детьми? Мужем, возможно, но детьми?? ?
У нас в культуре очень мощный стереотип про то, что материнство - это единственное предназначение женщины. И самоотречение и растворение в детях поощряется.
Женщины не то, чтобы здесь вам не признаются.. . они вряд ли себе признаются в том, что дети счастья не принесли, что совсем не такой жизни для себя хотели и что дети - это якорь, который удерживает от плавания в открытом океане.

Не хочу сказать, что дети - это так ужасно. Нет.. . и муж и дети - это может быть, очень даже здорово, но.. . если к этому готов. . я сейчас не про готовность " в голове", а про эмоциональную зрелость.. . когда человек перестаёт быть нуждающимся.. . нуждаться в любви, заботе.. . А наполнен этим, поэтому готов отдавать, делиться с радостью. Вот тогда и дети в радость.
Наталья Капралова
Лучший ответ
Татьяна Подопригора подруга тоже всем втирает что счастье женщины только в детях, а пока их нет, она, априори, несчастна..
только она сама почему-то не спешит заводить детей! ищет мужа со ВСЕМ ГОТОВЫМ.
Так значит счастье в достатке, а не в детях.. Ведь не заводит же детей на съемной..
Ради кого жить то тогда... .
Irina &деменева
Не жалею... я вот как раз в 29 и созрела для замужества и рождения ребёнка.... А замужество и дети это не значит что ты больше не сможешь заниматься любимыми занятиями... на всё можно выкроить время... да и умирать я не собираюсь... рано мне ещё)))))
Мария Баранова
А я счастлива, что замужем и у нас есть дочь (14) и сын (10).И времени у меня на всё хватает.
Умирать так рано не собираюсь)) У меня ещё бабушка жива, а ей 84 года)
А если Вы случайно умрёте - то не оставите вдовца с детьми, но родителям то Вашим какого будет? !
В 29 лет рано ставить крест на себе. Всё ещё может быть! Учительница моей дочери познакомилась с мужчиной своей судьбы в 34 года, вышла замуж - в 35.Родила первого - в 36,второго - в 38.
Ирина Инякина
ну вообще и у семейных тоже есть время на книжки, путешествия и ничего-не-деланье. Зависит это от того, как устроен быт.
Я вам так скажу, я была крайне счастливым человеком, когда у меня не было мужа и ребенка. Было хорошо, беззаботно и весело.. . сейчас я многое из того, что делала тогда не могу себе позволить. Но могу позволить что-то другое. И я такой же счастливый человек, как и 5 лет назад.
нет. я счастлива и довольна жизнью
Волчёнок... =)
а я считаю, что когда ты счастлив, ты уж точно не будешь создавать об этом вопросы в интернете. это тогда или самопиар, или самовнушение
а я счастлива что с 17 лет замужем, и сынуле уже 10 лет)
есть время и для себя, и почитать, и в нэте посидеть, и в кафе с подругами сходить, меня никто не запрягает по полной..
Татьяна Цвень
а тут жалеть о чем-то - бесперспективное занятие)) ) обратно же не вернешь, да и ребенка обратно не засунешь)))))))) ) не жалею, но больше рожать ни за что не буду.. . уж очень психологически тяжело с ребенком, может кому-то не так.. . а меня спасает то, что дочка не только у нас живет, но еще и у бабушки в основном и у своего отца.. . а жила бы постоянно у меня - я бы повесилась.. . не могу долго детей переносить.. . отдых нужен
Наталья Кулик
в вашем возрасте я тоже смогу вечером не захотя ничего делать полежать на диване :D
только не в тусклом одиночестве как вы, а с любимым мужем и двумя детьми, которые уже давно в школу будут ходить.
глупое оправдание одиночества- читать книги и лежать мясом на диване.
Алёна Верина
Каждому свое. Я тоже ничего неделаю, если не хочется. И читаю столько, сколько хочу. И вообще, занимаюсь тем, чем желаю.
Трое детей.
а что жалеть то!! ! у меня всегда есть занятие, никогда скучно не бывает!! ! и у меня есть люди, которых я люблю и которые любят меня! которым я могу 100% доверять и которые мне помогут без всяких там "дашь на дашь"!
Любовь Каунова
Очень многие из знакомых действительно об этом жалеют, по секрету признавались.
Marta Mohno
каждому свое! лишь бы было в радость)))
Лиличка .....
если и несчастливы то никогда в этом не признаются
врядли можно быть счастливым если всю жизнь провел между кухней, работой и теликом

о детях судя по вопросам как всегда никто не думает
мне 33, у меня муж и двое детей. Получать удовольствие от чтения успеваю, так что в этом плане не обделена. А вот для себя лично точно знаю, что мне без детей и мужа было бы хуже - скучнее, неинтереснее и т. д. Это мой выбор, я о нем не жалею и никого к нему не принуждаю.
Виктория ...
У меня муж, дети! Да, семья, дети много времени занимают! Но я ИМЕЮ право полежать на диване, почитать, посидеть в одиночестве, когда Я ХОЧУ. На все нахожу время, было бы желание! Сожалеть о том, что я родила детей... Ни одна женщина в здравом уме, никогда этого не сделает!!!! Сейчас, не представляю себя одной! И не дай Бог остаться в одиночестве! А Вы просто этого еще не испытали, поэтому так и рассуждаете!!!
Каждому своё.У меня есть сын и муж и я счастлива.
Инна Ефимова
Я замужем, есть дети. Я себе просто не представляю - как бы я жила без моих любимых, наверно жизнь просто не имела бы смысл...
жалеть о том, что у вас дети -высший идиотизм!
Не жалею. Вне зависимости от того, что будет дальше. Я тоже очень люблю читать, но нет большего счастья, когда тебя обнимают детские руки и ребенок тебе говорит "я тебя люблю, мамочка" или муж говорит вот так неожиданно после обыденности и всяких ссор, и уже неважно почему вы ругались вчера. А сын мне открытку сам нарисовал с 8 марта и уже заранее подарил (не удержался) . Это важнее всех книг, свободного времени, увлечений и всего в мире
А я замуж за европейца вышла, он зарабатывает и домработница и беру от жизни все ...если что ребенок появиться, есть няньки ...а я карьеру творческую делаю
Natalja Gaisler
Мне 21, двое детей, замужем не была, с мужчиной 4 года прожила и мне это нравилось больше, чем быть одной. О детях никогда не жалела, для меня они приносят только счастье. Надеюсь выйти замуж и стать еще счастливее))
Я никогда ни о чем не жалею. Во всем есть свои плюсы: муж козел, за то наши детки просто прелесть. А на себя время всегда можно найти - было бы желание и цель.
София Лещёва
Зато вечером вокруг бегает ребенок. Смеется, играет. можно с мужем в обнимку посидеть. да порой тяжело, и не хватает времени на себя но семья того стоит. и к вам с возрастом это прийдет. кстати и почитать время находится.
Ирина Дисская
В твоих словах слышна дикая тоска! Тебе очень хочется чтобы не хватало времени ни на что, очень хочется заботиться о ком то, чтобы заботились о тебе и страдали по тебе, если ты (не дай Бог) умрешь. Все будет! Верь! Счастья тебе!
Татьяна Подопригора а может ты видишь лишь то что ХОЧЕШЬ видеть?!
Или свои мечты/фантазии на автора вопроса спешишь переложить?))
говоря о том, что вы счастливы, по моему вы сильно лукавите! ведь простое женское счастье, это не диван+пара интересных книг, а это хотя бы один маленький человечек, которому вы дарите жизнь, неужели вы ни разу не поглядывали с завистью, на мамочек на улице и вам ни разу не хотелось услышать-мама не со стороны, а от своего малыша. думаю, вы наоборот очень несчастны, только может еще не поняли этого, или просто боитесь себе в этом признаться....
Elena Dratcheva
Елизавета Жалобина ну прям сразу видно местный "психолог".
меня прикалывают такие люди, которые всем "диагнозы" ставят и знают о чем те думают))))
Юлика G Наоборот, если представить, что ты рожаешь младенца меня бьет колотун отвращения. Кажется, я могу от отвращения даже утопить своего младенца. И вообще весь процесс такой отвратительный от зачатия до родов. А младенцы после родов - я в кино видела - такой отвратительный кусок мяса. Бее! Так что всегда радовалась, что мне повезло быть бездетной - кучи проблем у меня нет. Я могу высыпаться на выходных, есть время. А ведь как несчастным мамы в первый год жизни младенцы, особенно если он криклив. Дети тираны - наказание родителей. Сколько женщин, неосмотрительно родив в первый год так уставали, так мотали свои нервы, что готовы были уже в детдом отдать это исчадие ада.
Дарья Власова Это кто вам сказал, что счастье - детей рожать?
А смысл того, что Вы читаете запоем и сидите тут в инете, при чём с семейными людьми (значит есть у нас время как и у Вас на отдых)?? Вам 29 лет, А Вы до сих пор (судя по вопросам), постоянно пытаетесь найти хорошее в Вашем одиночестве и убедить в этом других, Что говорит о том, что в глубине души Вы всё таки желеете о таком существовании!
Я! Я тот человек, который жалеет об этом. Поверни бы время вспять и замуж не вышла и детей бы не было.