Мой потенциальный муж любитель "болеть". Сегодня утром бодрствует, пребывает в хорошем расположеии духа. Тут вдруг трогает лицо и говорит "что то я горячий,потрогай", трогаю лоб: все нормально. "нет, дай градусник!" Сидит меряет с сосредоточенным серьезным видом. Через 10 минут достает градусник, с ужасом на него смотрит и демонстративно отводя голову в сторону произносит: "ну ничего себе!" Как вы думаете, что я там увидела? 36.9! На недоуменный вопрос: "ну и что?" стал закатывать глаза и усиленно доказывать, что там 37... а это видите ли трагедия.. Когда у него резался зуб, он так "страдал", что моя мама, не привыкшая к таким концертам так напугалась, что хотела вызывать скорую)) Коллега по работе тож рассказывала, что у нее муж, как только чихнул, ложится на диван и требует внимания и ухода. Так и живут 20 лет.
Стих нашла подходящий:
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.))
Свадьба, венчание, брак
Как болеют ваши мужья?)
О да! Это они могут, - БОЛЕТЬ. . ))) Когда мой "Болеет", мне хочется сбежать из дома. ))) Он постоянно "присмерти"... Сам себе понаставит диагнозов и умирает..
нет, у меня, слава богу, муж не нытик и адекватный.... никаких трагедий из насморков не делает)) ) а нытика я бы морально уничтожила просто, не терплю нытиков, ни женщин, ни мужчин, да даже детей
Мой на моей памяти только один раз был на больничном - очень плохо было.
Когда заболевает мужчина, в доме объявляется тотальная мобилизация. Детям - не шуметь, телефонам не звонить, жене не мелькать, телевизору транслировать только спортивные каналы. То есть, твой мужчина вполне может быть уверенным, сильным, мужественным и отважным, но стоит ему подцепить даже самый элементарный насморк - и все! - веселые деньки тебе обеспечены. Единственное, что может спасти нас от праведного гнева заболевшего это жалость к несчастному.
Саша Репина
женщина сама виновата,что мужик так расслабился
нет. . мой в любом состоянии на работу идет.
мой мч виду не подаст что неважно себя чувствует, я только по глазам могу понять .. А если уж раскололся то низа что лечиться не будет, максимум чай с лимоном
именно так и болеет)).. но слава богу это не так часто происходит))
вообще нет такого
это не мужики, а тряпки (извеняюсь), о которых вы писали
Мой терпеливый.
У меня другая проблема. Вижу что нездоров. К врачу не отправишь, в кровать не уложишь. И говорит что здоров, пьет ацетилку от всех болячек и от давления тоже. Вот реши, что лучше.
Надежда Оглобличева
такой же. говорю - иди на больничный, отлежись. а он- на ногах лучше переносить болезнь и прется на работу.
Хорошие стихи. Бывает и такое.
И мой по стишку болеет.. . Только его не волнует как я с детьми теперь одна...