В 18 вышла замуж, венчались. Официально тоже расписаны. Родили двоих детей. Жили не плохо. Он мне изменял, я делала вид что не знаю. Недавно муж с другом разорили свое дело, чтобы расплатится с долгами он уехал в Москву. Через год должен был забрать нас (я диплом должна была получить) . Но передумал, через пол года прислал письмо в котором написал что не считает меня своей женой и не любит. Попросил развода. Ходила в церковь... там мне сказали что я должна сидеть дома и молиться о воссоздании семьи!
Это при том что он возвращаться не собирается!!!! Да и я его принять уже не смогу!
Свадьба, венчание, брак
Церковь не дает развод... что делать?
Разведитесь через ЗАГС.
Тогда на фиг вот было венчаться в 18 лет? Я в свои 58, прожив с мужем 39 лет и то не хочу, боюсь. А вдруг? А если повенчалась, сиди и молись о воссоздании семьи. За свои поступки надо отвечать.
суд в рф занимается разводами.... а не церкофффф
хотите-разводитесь, хотите-молитесь
Ответы на Ваши вопросы: http://www.svadebka.ws/article/498
Головой надо было прежде думать - а не чувствами. А счас уже ничего не попишешь - только через ЗАГС в обход церкви. Этот грех на тебе будет.
Разведитесь с церковью, поменяйте религию
развод через загс и с ходить в другой храм.
Нет в церкви развода. Есть снятие благословения с брака и благословение на второе венчание.
Получаете в ЗАГСе свидетельство о разводе, выходите второй раз замуж и едете в Епархию, к которой относится та церкви, где венчались. С собой берете: копии и оригиналы: свидетельства о расторжении брака, свидетельства о заключении брака (второго) , свидетельства о рождении детей. Можно еще с собой взять копию решения суда. Пишете прошение на имя Владыки и через неделю забираете (или Вам высылают почтой) ответ: резолюцию Владыки на Вашем прошении.
Если на развод (гражданский) подадите Вы, а не муж, то Вы не получите благословение.
Пока я отвечала, Вы дополнили вопрос, ну и я дополню. Раз Вы уже подали на развод, то есть Вы стали инициатором расторжения брака (неважно, что ушел от Вас муж, а не Вы от мужа) , то можете даже не пытаться никуда обращаться, снятия благословения Вы не получите 100%. Можно поискать продажного батюшку, который Вам посодействует, но будет ли перед Богом это правильно? Ответ однозначен.
Всю процедуру мой муж проходил, он был венчан в первом браке.
вам дали мудрый совет а вы свое не могу и не хочу.... ну тогда идите на перекор всем и вся
ой, ну разведись через загс))))))))))) ) какой нафик грех прелюбодеяния, он там в москве куралесит, так что успокойся, да и пошел он))))
милая! тебе верно сказали! ! учись.. работай.. получай образование.. строй свою жизнь без мужа.. и не думай о других и не жалей себя... .
.и очень удивишься когда твоя сегодняшняя проблема покажется смешной через некоторое время!.. .
а вот успокоившись и наладив повседневный быт... придет и решение духовных проблем которые сейчас мучают!
и придёт понимание того почему тебе сейчас отказали в церковном разводе! !
и сможешь чётко обосновать желание и причины такого развода!!.. а пока ...нужно пережить ситуацию
в церкви не разводятся-разводятся в загсе, а кто вам в церкви сказал сидеть и молиться? сходите к другому батюшке, мне кажется ваш не очень компетентнен в таких вопросах, если это так для вас важно
Разводись! Церковь в етом помешать не может!
скорее всего ваша семья опять воссоединится, были у моих знакомых несколько случаев, когда также венчанные расходились, но в церкви не разрешили разводиться, также молились ждали, прошло несколько лет, сейчас все прекрасно, родились дети, на семью не наглядеться,, --и другой случай, КОГДА МОЛОДЫЕ ПРИШЛИ БРАТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ на венчание, батюшка их не благословил-не разрешил венчаться, они просто расписались, а через пол года разошлись, у всех новые семьи и дети, так что в вашем случае есть надежда, и что будет очень хорошо
когда человек венчается он должен понимать, что его могут настигнуть испытания, а грех прелюбодеяния очень страшный
Сначала в загсе разведись. А когда пройдет время.. . Долго. Года 3. Пойдешь в церковь и подашь прошение тогда могут развести. Мою одноклассницу развели
раньше думать нужно было!!!
Измена супруга является уважительной причиной для развода и священник не мог вас заставить сохранять семью с изменником.
Сходите в другую церковь.
да ничего вам за это не будет!
стань атеистом и разведись через загс