Свадьба, венчание, брак
Люди,у которых есть дети! подскажите пожалуйста,очень ли важно,чтобы маленькие дети ложились рано спать?
Маленький ребенок должен ложиться спать во столько, во сколько удобно его родителям. Желательно каждый день в одно и то же время. Если маме с папой неудобно, чтобы ребенок не спал в 12 ночи, пусть приучают ложиться спать раньше (улаживают спать каждый день раньше на пол-часа) . Как по мне, так лучше, чтобы в 21:00 уже отбой. Потому что мы утром рано встаем в сад.
главное, чтобы количество часов ночного сна было не достаточным. если в 12 ложится, то вставать должен в 10-11 утра. я так считаю. но если в садик ходит. то конечно нужно ложиться раньше. потому что в садик надо в 7 вставать
я против того чтоб малыш не спал до 12 ночи... своих укладываю в 9-10 вечера... и я за режим
плохо. Норма сна для маленьких детей (до 4 лет) детей 15-16 часов в сутки, 5 лет - 13-14, 6 лет - 12, 7 лет - не менее 10. Ребенок проснется не позже 9. срабатывают биологические часы. + 2-3 часа сна днем. Получается недосыпает, значит будет тормозить в развитии и часто болеть.
У меня двое, мы совы, вся семья, до полуночи резвимся, до обеда спим, в обед с года не спят, но мы не ходим в садик. нам не надо рано вставать. Меня этот режим полностью устраивает, рано подниматься ещё успеют когда в школу пойдут, а пока спят сколько хотят.
Сыну 8 лет, всегда ложится поздно, с 2 лет днем не спит, в школе учится хорошо, болеет редко (во всяком случае школу не пропускает) . Все дети, как и взрослые, разные.
Это не важно. Главное - РЕЖИМ. Чтобы в одно и то же время ложился спать и в одно и то же время вставал.. . И чтобы спал "необходимую физиологическую норму" (не менее 8 часов).. .
Желательно, чтобы вставал самостоятельно.. . И, желательно, в такое время, чтобы можно было спокойно собраться в садик... .
Установление режима - занятие тяжелое, но необходимое. А то потом получите капризы, когда надо будет в садик или в школу собираться, а ребенка разбудить не можете...
лично мое мнение, режим для ребенка обязателен для нормального развития и воспитания...
Желательно что бы ложились до 12 часов.. во сколько точно это индивидуально, обычно дети сами дают понять ...
Надо соблюдать режим! И никаких активных игр перед сном! А отход ко сну надо превратить в ритуал!