Свадьба, венчание, брак
А брак без детей имеет право на существование? А если нет детей, то рано или поздно распадется?
Да, для многих это важно, Но дети тоже не могут сохранить брак ,,если уже не осталось никаких чувств...
у моих друзей завтра жемчужная свадьба (30 лет вместе) . детей у них нет в результате врачебной ошибки .но любят люди друг друга и отсутствие детей этому не помеха.
Зачем так категорично! Подумайте взять на воспитание сироту.
вообще то наоборот - без детей браки даже реже распадаются, чем с детьми
Нет, необязательно. Есть любовь, общие интересы, материальные интересы и прочее.
Я во втором браке 8 лет. У мужа это первый брак. Совместных детей нет и быть не может. Мой сын живет отдельно от нас. И мы с мужем вполне счастливы, разбегаться не собираемся.
как раз миллионы случаев, когда брак распадается с появлением детишек... А вот без детей - разводов гораздо меньше. Парадокс.
Меня с моим мужем не дети связывают. У нас нет пока общих детей, будут, когда захотим, но связывает нас совершенно другое, более сильное чувство.
Если есть любовь и уважение с доверием - то нет. У моей бабушке 11 лет детей не было, жили спокойно и не думали не о чем.
Мы с мужем очень любим друг друга и надеемся что родится малыш. но и без него не хотим расставаться
нет. моя подруга в браке живет 13 лет. у них нет детей. и она пока даже не хочет их заводить.
ей жить охота для себя и карьеру делать. а дети -это переворот жизненный. это жизнь для ребенка.
а себя уже в конец списка. . так что хум хау))
Если оба и не хотят детей, то думаю, что это не такая проблема
знаю много семейных пар которые живут без детей и не собираются расходится
Есть пары, которые в принципе не хотят заводить детей и живут всю жизнь.
Распадется обязательно!!!!
Да и с детьми браки расспадаются. Я считаю дети дополняют семью. Нужно без детей пожить, для себя. Потом рожать. А если вас с мужем ничего не объединяет, то и дети не станут скрепляющим звеном.
нет, дети не главное... главное - общие интересы!
Моя учительница по классу фортепиано (когда это было...) , замужем уже много-много лет и у них нет детей :((( Не знаю, конечно, почему... Но с мужем живут душа в душу, и разводиться не думают, да и зачем? Всю жизнь прожили вместе, а по старость давай? Так что не обязательно такие семьи распадаются...
И от куда такие мысли в Вашей голове.
Ольга
Подруга полтора года замужем, завтра разводиться идут, детей нет, может и конечно другие там причины, но вроде эта как основная, хотя я в это не верю, сомнительный повод....
Конечно, имеет право быть, тем более в наше время, когда очень много бездетных пар. А распадется или нет, это уже зависит от супругов. Это как гадать на кофейной гуще. Сколько угодно пар живут без детей, примеров много. Для развода иногда и дети не помеха.
Глупости, почему распадется? Брак-это соединение двух любящих сердец! Сейчас чаще распадается, как только ребенок появляется...
если любит не распадется
Еще как имеет.
Наличие (отсутствие) гномов это не показатель крепкости брака.