Свадьба, венчание, брак
брак без детей долговечен??? причина невозможность одного из супругов иметь детей
знаю несколько бездетных семей живут уже больше 20 лет.
не знаю может и есть такие пары, только либо дитя на стороне, либо чужого берут а так ради чего жить
долговечен, если супруги любят друг друга и уважают. Дети будут обязательно, но позже.
я знаю достаточно пар которые долгие годы живут вдвоем и не заморачиваются... ну нет и нет... любви и согласия у них на 5 -10 семей хватит
Веды говорят, что смысл брака в детях. Усыновленные тоже считаются.
если это психологически не давит на второго супруга, то нормально... и... почему бы не рассмотреть о том, чтобы взять ребенка из детского дома?
все индивидульно. моя знакомая, кот. не может иметь детей, нашла мужа, у кот. в предыдущем браке есть сын. и все нормально.
главное любовь
В таком случае это действительно "брак",а не семья.
сейчас наука уже ушла далеко вперед! обратитесь к кому надо и у вашей пары будет ребенок! главное желание
Вопрос долговечности браков - не в кол-ве детей и вообще их наличии, а в любви и понимании друг друга, а дети - просто новая ступень отношений - когда любишь человека - ребенок как бы является воплощением этой любви, и совсем не обязательно что бы этот ребенок был родным.. . лично мое мнение.. . меня поразила одна история которую показывали в новостях про супружескую пару у которых оба родных ребенка умерли из-за сложного генетического заболевания, и они не расстались, хотя другим партнером я думаю дети родились бы здоровыми, просто вот они не совместимы - вместо того что бы обвинять друг друга либо расставаться скрипя сердцем они усыновили троих маленьких ребятишек, и не просто детей - а больных - первый ребенок со сложным пороком сердца, второй - церебральный паралич, третий - слепой - и произошло чудо - у первого ребенка порог сердца сам затянулся, второй ребенок - начал ходить что было вообще не реальным а третий начал видеть.. . И это ли не чудо которое творит любовь.
Ребенка можно усыновить и быть счастливым.
мои знакомые прожили без детей 10 лет - и решили расстаться... И тут увидели девочку в доме малютки удочерили её и живут счастливо.
Так что каждый выбор делает сам - .Дети - это радость )))
Лучшие браки без детей.
есть знакомые. живут больше 25 лет вместе. счастливо выглядят. друг друга уважают и свинств не делают.
много таких браков. главное любить друг друга. да и детей наверно хочется, когда их нет.
не долговечен.... кому то из супругов захочется иметь детей и он в итоге уйдет к более молодому партнеру....