Свадьба, венчание, брак

Здесь есть, те кто поддерживает ЧАЙЛДФРИ??? По каким причинам именно вы не хотите иметь детей???

У вас есть раздражение, ненависть к детям?? ?
Хочется узнать, есть ли здесь такие как я.

Всем остальным-оскорблять и (или) читать мораль бесполезно. Просто проходите мимо!
Хороший вопрос. Я в душе считаю себя чайлдфри, но беби рожу рожу одного лет в 30. Просто стареть страшно, вот и рожу. А ненависть есть к маленьким детям (я до года их вообще за людей не считаю) . Бесят чокнутые мамаши, с которыми о другом просто поговорить не о чем. Видела сама лично, как мамаша в фонтане жопу ребёнку помыла. Это сильно бесит. В нашей стране конечно рожать- это очень глупо. Хочется всего по максимуму: чтобы ребёнку в 18 лет свою квартиру подарить, чтобы был образованным, ездить за границу отдыхать и т. д. Я понимаю, что родительство- шаг необратимый, но я думаю, что если я останусь бездетной до конца жизни- то сильно пожалею.
Кристина Варнакова
Лучший ответ
Просто не хотеть детей и ненавидеть их- разные вещи. Хейтеров не поддерживаю. А просто тех кто не хочет их иметь- понимаю. Хотя у меня дети есть.
какие красивые иностранные слова и как ими удобно прикрывать свою ммм недоразвитость и лень
Не поддерживаю. У меня дети есть. Но не осуждаю. Считаю, что каждый человек имеет право решать для себя, как ему жить.
Только коробит, что они так активно рекламируют свою позицию
чайлдхейд -это те. кто ненавидят детей.
А чайлдфри - это просто те, кто отказывается от рождения детей. в силу ряда причин, но не ведут себя агрессивно.
Я могу понять чайлдфри. но не понимаю чайлдхейд.. . До опеределённого возраста я тоже не понимала и не принимала себя в качестве матери. Вела интересную жизнь и думала о карьере, дети не входили в мои планы.. . Но влюбившись пересмотрела свою позицию, хотя и под влиянием любимого супруга. :)
к чужим есть! своего конечно в попу целую. никто чайлдфри не поддерживает. или чайлдфри, или супермам. других вариантов нет
чайлфри это не те кто люто ненавидит детей, это люди которые не хотят иметь своих, а чужие им до лампочки.
я не чайлдфри но чужие дети меня бесят, своих конечно же любить буду
Юлька Шишкина
никак, не хочешь детей, не рожай, куда хуже отношусь к тем кто рожает для галочки: "что бы был ребёнок, а то мне уже 35, вдруг я в 50 захочу ребёнка", ну, соответственно за ребёнком не очень-то и смотрят
личное дело каждого. правда лично я думаю, что пока или недозрели морально или не с тем человеком живете. не видела чайлдфри до старости) годам к сорока хотят и рожают и жалеют что раньше не родили. а чужих вы и не обязаны любить я тож не могу с чужими сюсюкаться и т д
уж лучше без детей, чем потом не любимого ребёнка морально и физически унижать
Нина Лебедева
ента как это? -целенаправлено?... больныя фкучу! -член пришёл))))
**
***камшат ***
я в некоторой степени чайлдфри.... общаться с детьми могу, но чужимии недолго, а своих не хочу совершенно, хотя все вокруг пытаются убедить, мол так нельзя
Sanobar Vaitova
Дети-лишний багаж, очень затратный и отнимающий кучу времени. И в них нет смысла)
Мы с моим мужем не хотим детей. Мы хотим прожить эту жизнь для себя лично. Для нас важна наша карьера и бизнес. А дети нам просто не нужны😄😄😄
Диана Кропачева бохатства накопленные ввиду успешной карьеры и бизнеса кому передадите?