Свадьба, венчание, брак

А почему люди сначала женятся несмотря ни на что и даже если родители против, а потом удивляются, что

родители супруга(-и) тихо (а может и в открытую) их ненавидят?
O.
Oksano4Ka ...
Вариантов ответа несколько:
1) Мало общались ( или, что тоже бывает, не общались совсем) с родителями избранника ( избранницы) до свадьбы.
2) Увели дочку (сына) у более перспективного, на взгляд родителей, жениха (невесты) . Согласитесь, любви "предков" от этого не добавилось.
3) Став мужем (женой) , жених (невеста) сильно изменился ( изменилась) не в лучшую сторону.
Возможны ещё варианты и немало. Вообще я считаю, что, если родители не воспринимают Вашего будущего супруга (супругу) , то есть смысл отложить свадьбу и повнимательней присмотреться к своему избраннику: а вдруг мама с папой правы, ведь у них жизненного опыта побольше, чем у Вас.
P.S."Канитель со свадьбой" заводить может и стоит, но жить желательно отдельно и как можно дальше от такой свекрови ( тёщи) . Хотя, повторяю, лучше всего в такой ситуации не спешить жениться или выходить замуж, потому что, как правило, вот такая ненависть вырастает отнюдь не на пустом месте.
Елена Милая
Лучший ответ
Потому что выйти замуж или жениться на их ребенке- это не преступление)) )
Вот если зять или невестка что-то плохое сделали лично родителям, тут удивляться не приходится)) ) Имеют полное право ненавидеть)))
Galka Shutova
Женятся против воли родителей потому, что "любовь зла". А удивляются, т. к. надеялись, что с рождением внуков отношение к ним переменится и что в любом случае родители смирятся с выбором сына или дочери, т. к. любящий супруг их поддержит и защитит от нападков своей родни.
А вообще, редко какие родители одобряют выбор детей. Все хотят принцев для своих дочерей и образованных, но при этом домовитых хозяек для сыновей. Естественно, на всех не хватит. И если слушать родителей, то никогда не найдёте себе пару - либо не принц, либо принц да не по нашу честь.
А матери часто вообще ревнуют, особенно сыновей, к их жёнам. Они хотят быть единственной женщиной для сына и не хотят его ни с кем делить. Тут надо смотреть на мужчину. Сможет ли он оторваться от маминой юбки и жить своей жизнью или нет. Это можно определить и до брака.
Я против свадеб как дорогостоющего торжества, стремящегося шокировать публику. Но я за штамп в паспорте потихоньку, чтобы мужчина отвечал за ребёнка в случае беременности женщины
патамушта лубоффь у них
потому что мудрые родители уважают выбор ребенка и не будут его огорчать, ненавидя его близкого и любимого человека.
Любовь Конева
Раиса Шишкина Увы.. не всегда так..(
родители вырастили человека а не раба.. и после восемнадцати навязывать свое мнение глупо, советовать это да.. а стучать кулаком в грудь только через мой труп и прочие действия это неправильно... люди женятся, точнее когда уже трахаться начали.. должны понимать свою ответственность
а женится надо на жене а не на родителях))))))))))))) так же и за муж выходить))) и каждый свои щи пусть тихо кушает)))))))
I=
Izaka =)
Потому что родители должны уважать выбор своего ребенка и желать ему добра (если родители нормальные конечно) . А получается так, что родителям избранник не нравится, вот и начинают свое отношение показывать. А получается, что показывают только свою невоспитанность. Лично мне очень неприятно слушать как оскорбляют моего мужа только потому, что он моим родителям чем-то не нравится. Они и в моих и в глазах мужа опускают себя ниже плинтуса своим отношением, и отдаляются. Не правильно это.

Если родители против - то что вы предлагаете - расстаться сразу? Нет уж, извините. Свою жизнь надо строить самостоятельно, тем более если решили создать семью. Причем тут какие-то свекрови, тещи? Они свою семью уже создали и если смысл их жизни развести семью детей - то пусть старается. Дети отдалятся и разведет она не молодых, а свои отношения с ребенком.
Мы с мужем 6 лет вместе, летом 5 лет со дня свадьбы будет. Ни разу она меня не поздравила, хотя прекрасно помнит об этом. Я ей как-то сказала, что праздник у нас летом, 5 лет, так она заявила, что это не праздник, и все равно разведет нас. Кому только она лучше делает? Своему самолюбию? Но явно не для моего счастья. Поэтому и отмечаем этот счастливый для нас день не с родными вроде бы людьми, а вдвоем или с друзьями.
Т*
Татьяна ****
А я не удивляюсь. ) Посмеиваюсь только. Нас много кто хотел развести, но если всех слушать, когда тогда жить?
Роза Юсупова