Свадьба, венчание, брак
Как Вы поступаете в такой ситуации??? (Ситуация между двумя особями Женского пола)
Близится праздник (например прошедший 8 марта) вы хотите поздравить (символически) свою знакомую, которую впринципе никогда ни с чем не поздравляли, если это не персональный праздник (типо день рождение!), вы купили ей подарок, как вы поступите, ПРЕДУПРЕДИТЕ ее о том что вы готовите ей подарок или же поздравите просто без предупреждения??? (А если она не приготовила вам ответный подарок , то вы просто поставите её в неловкое положение перед вами) Что выберете? но если будете намекать о подарке, то как????
Если мне хочется сделать приятельнице приятное, то делаю без предупреждения, и взамен ничего не жду.
надо уметь принимать подарки. тогда никогда неловких положений не будет.
подарю да и всё. При чем здесь ответные подарки? Это же моя инициатива.
предварительно надо уведомить о намерении поздравить. назначить время и день. а уж в ответ она сделает или нет подарок ее право
просто поздравлю без предупреждения)) ) звонить и рисоваться, что приготовила специально для нее подарок - не стану)))
Подарю и не буду ждать подарок в ответ. Иначе это бартер получается)
ну я всегда заранее говорю что приду с подарком и если человеку нужно он мне сразу известит об етом принесет ли он мне подарок или нет или если нужно зделает сюрприз
Не буду намекать, просто подарю. Мне вот так на новой работе одна дарила, дарила, ну я не делала ответного подарка, думала ну все перестанет дарит, так нет она опять дарит, пришлось и мне дарить ей.
я не предупреждала
было дело и меня не предупреждали
как правило, подарки при таких обстоятельствах чисто символические, там статуэтка, или маленькая фоторамка (у нас)
было дело и меня не предупреждали
Спрошу будет ли она дома, потому что хочу зайти ее поздравить.
обычно предупреждаю о приходе словами: вытрясай холодильник на стол, я иду! . она все понимает, что просто так не приду
намекать и вообще предупреждать совсем не обязательно. А вот на тот случай, если вы заметите, что человек смутился или даже сказал, мол, а я ничего тебе подарить не могу, вот на такой случай надо придумать некоторые фразы, чтобы снять эту неловкость. Если вы отличаетесь богатым словарным запасом, витиеватостью в построении фраз и умением вовремя и к месту их произносить, то подготовьте высокопарную пламенную речь, можно даже в стихах ("подарок сей тебе вручила, не чтоб меня ты отблагодарила... "). А если вы человек простой, то и слова подберите немудрёные, чтобы эта словесная заготовка прозвучала искренне ("мне приятно, что ты рада, причем тут ответный подарок... ").
И потом, для кого-то вся прелесть в неожиданности презента, а не как в анегдоте "вот щас я буду свистеть, вот сейчас я посвистю", может статься, что у одаряемой случится препоганый день и на ваш прекрасный подарок она ответит "какой расчудесный сюрприз, как приятно, ты мне прямо настроение подняла, спасибо! "
всегда просто поздравляю подобных подруг и каждый раз все проходит хорошо, никто не попадает в неловкое положение
Думаю надо предупредить, сюрпризы приятны от близких людей, редко они радуют остальных
если захочу подарить то просто подарю и все зачем предупреждать?