Свадьба, венчание, брак

много ли ценичных особей женского пола подростает?

в мужчине хотят видеть только кошелек и статус положения, а как узнают, что обычный к примеру водитель, сразу отмазки...
Galina Zadorozhnaya
почти каждая вторая
Элис Коринченко
Лучший ответ
Цинизм изначально не такое и плохое понятие .
Цинизм (греч. Kυνισμός) — пoвeдeниe или личнoстнaя пoзиция, вырaжaющиe oсoзнaннoe, или дeмoнстрaтивнoe прeнeбрeжeниe к oпрeдeлённым нрaвствeнным трaдициям и этичeским ритуaлaм, кaк мeшaющим или избытoчным для рeшeния прaктичeских зaдaч. Мирoвoззрeниe, oтрицaющee мoтивы пoвeдeния (сoстрaдaниe, жaлoсть, стыд, сoчувствиe и др. ) кaк нeсooтвeтствующиe личнoму интeрeсу.

Цинизм изначально включавший в себя различные философские течения группы древних греков исповедовших кинизм, основан Антисфеном примерно в 4-ом веке до нашей эры. Циники отрицали все традиции (независимо от происхождения: религиозные, нравственные, бытовые, в одежде, преследований добродетельности и др.) .

К 19 веку выраженные негативные аспекты философии цинизма, легли в основу нового, сильно отличающегося понимания, о том, что цинизм - это личностная позиция или поведение выражения негатива замученными и, в основном, подвержение сомнению личных и профессиональных мотивов других людей. Современный цинизм, как продукт масс социума - сомнение в этических и социальных ценностях, в особенности к идеализированным ожиданиям народа, социальных образований и авторитетов. Цинизм может выражать себя через неудовлетворенность, разочарование и недоверие к организациям, авторитетам и другим аспектам социализации, и быть результатом накопленного отрицательного опыта.
Примеры
* Примером цинизма можно считать позицию Никколо Макиавелли, высказанную им в его работе «Государь» и распространившуюся впоследствии как крылатая фраза «Цель оправдывает средства» . Этой же позиции, в целом, служит фраза «политика и нравственность несовместимы» .
Подрастают философски подкованные особи женского пола, умеющие себя ценить и управлять своими инстинктами .
это не цинизм. это здравый смысл и забота о будущем
Много-много подрастает. И чем образованнее, тем циничнее. Только это по-другому называется. Какой же в этом цинизм?
А)
Алсуша )))
Не там просто ищете. Не в тех кругах бываете
Galina Zadorozhnaya а я не ищу, я живу среди них)))
Циничных - каждая первая, когда очень повзрослеет. Татьяна Ларина или Джейн Эйр - это ведь только для романов годится. А если для работяги отмазки, значит, пока недостаточно циничная.
А, много ли ценичных особей мужского пола подростает.... Вероятнее всего нынешние женщины и мужчины друг друга стоят.