Свадьба, венчание, брак
Почему мне как особи мужского пола брак кажется унизительным?
Обычный в общепринятом понимании брак с любимой женщиной, которой у меня на сей момент нет, есть только всякие разные для коротких встреч.
Может вас связи испортили и вы не можете понять что вам надо и чего хотите от женщины...
Венера
Хочу быть честным с женщинами. А брак этому не способствует.
А особь - это никто, ни человек, ни мужчина. ЕЙ, что угодно может казаться.
Венера
Особь мужского пола - выбрал такую форму представления чтоб дать возможность зацепиться за слова. Я понимаю что мой вопрос неприятен, так зацепитесь за слова, вместо того чтоб ответить.
Бог создал Адама и Еву по подобию своему. Следовательно, Бог существо бесполое. Поселил в раю и сказал - не есть плода с древа познания. Они не ели и не осознавали того, что они нагие, не испытывали стыда, не испытывали сексуального влечения друг к другу. Бог их создал не для того, чтобы они е*лись. Он осуждает секс между мужчиной и женщиной, поэтому-то и запретил им есть плод с древа познания. А когда те съели и осознали наготу свою, он их вообще выпнул из рая!!! Выпнул и сказал – «Дженчина, ты будешь принадлежать мужчине, рожать будешь в муках (наказание)» Та грит: «Ага». Что мы имеем – Бог наказал Адама и Еву, а наказал он их тем, что они будут спать друг с другом и рожать детей в муках, и женщина будет истекать кровью каждый месяц. А Адам будет добывать им пищу в поте лица своего. Брак это кара Божья.
Потому что Вы воспитывались в семье, где отец был унижен и у Вас сформировалось болезненное представление о семье и семейных отношениях. Психологическая травма детства или юности. Все начинается с семьи где ты рождаешься и растешь.
Венера
Есть зерно истины в ваших предположениях.
Если точнее - родители развелись когда мне не исполнилось и трех лет. Я остался с матерью, которая вскоре нашла себе красивого мужчину без характера. Отчим не был унижен, он занимался наукой, а все вопросы в семье решала мама. Отчим как бы не играл никакой роли, не смотря на появление ещё двоих детей. Отчим и сейчас никакой роли не играет, иногда по телефону общаемся из вежливости, так принято. А мама умерла несколько лет назад от сердечного приступа.
Что касается родного отца - я поддерживаю с ним тесные отношения, подолгу живу в его семье.
Ты сам ответил на свой вопрос, назвав себя особью мужского пола. Особи -вообще боязливые, их все обижают в виду отсутствия характера. А мужчины -конечно, не боятся брака, но быть мужчиной - это тебе не просто какая-то там особь
Венера
Именно так, я дал тебе хорошую возможность не отвечая на вопрос составить обо мне собственное мнение.
так по тому, что ты и себя не в состоянии вывести на высокий качественный уровень жизни. а тут целая семья - гарант облажаться . не унизительно это для тебя, а страшно - не по Сеньке шапка.
Венера
Зато я могу легко снять "тёлку" на улице, а женатик не может. Будет смотреть вслед ей и облизываться.
вы просто еще не влюбились.
вам влюбиться надо.
Венера
Я так и делаю. Поддерживаю близкие отношения только с теми девушками в которых влюбляюсь.
Какие то отклонения психики.
Венера
Годам к сорока хоть поправлюсь, стану как все?
Сейчас по закону в браке у мужчины и женщины равные права и это унизительно.
Венера
Права должны быть разные, а не равные, так как мужчина и женщина отличаются, согласен.
Всякие разные для встреч? Да вы психопат (он же - социопат, он же - перверзный нарцисс )
потому что не дозрел
Потому что у тебя никогда не было перед глазами примера нормалтногл брака. Ты даже не знаешь что это такое - нормальные уважителтные взаимоотношения между мужчиной и женщиной
Венера
Я знаю что такое уважительное отношение к женщине, я никогда их не оскорбляю и не унижаю.
И тем не менее мне совсем не хочется нести ответственность и быть обязанным. Для меня унизительно лишаться свободы выбора ради создания семьи и продолжения рода.
Хорошее дело "браком" не назовут )
У Вас какие-то психологические проблемы или барьеры, или оно Вам просто не надо - и это нормально.
Может потому, что ты особь мужского пола, а не нормальный мужик?!
брак никто не любит, делай союз, семью.
пользуйся пятиминутками, пятидневками,... и к концу жизни у тебя накопится солидный стаж брака.