представим на минутку, мы вам сейчас поверили. вы ведете общий быт и действительно ну не хотите за него замуж.
назовите пожалуйста причины, чем вам помешает одеть шикарное белое платье и почувствовать себя королевой? иметь общую фамилию с любимым человеком и детьми? не отвечать на лишние вопросы в различных инстанциях? может я действительно не понимаю и есть веские причины НЕ выходить замуж. если есть, назовите пожалуйста ..
ненадо отвечать от обратно . ответьте ПОЧЕМУ НЕТ.
Свадьба, венчание, брак
вопрос к милым дамам, с мужским полом и так ясно .почему вы сожительствуете и не хотите замуж++
Не знаю таких причин. Я хотела быть еще ближе к мужу. И мы довольно быстро расписались хотя я не подталкивала его. Но судя по моим подругам замуж не хотят из за свадебного и разводного геммора
не предлагают. тут иногда прорывается, что уже лет 5 терпит и ждет, а его все устраивает
да не предлагают, вот и все. А ответы типа сама не хочу отмазки.
свадьба подразумевает финансовые расходы и при чем не малые, зачастую таких денег именно на ту свадьбу какую бы хотелось у наших граждан нет. Во вторых смена фамилии это и смена всех документов, беготня по инстанциям еще подгадать нужно приемные часы. А если тебе уже глубоко за 30 и ты имеешь вес в обществе где тебя знают как Петрова . глупо менять фамилию на Пупкину. Могут не узнать
"представим на минутку, мы вам сейчас поверили"... Тогда к чему вопросы, раз мы только представляем?
Я выхожу замуж только ради фамилии, чтобы в будущем не было проблем с разностью фамилий у меня и ребенка. Ну и муж хочет.
Ненавижу пышные свадьбы, мы просто распишемся. Ненавижу шумные компании, тем более где я в центре внимания. Я не вижу смысла в штампе, что он дает? А вот проблемы с его устранением есть. Мне придется менять кучу документов, а моя фотка в паспорте мне очень нравится, не факт что в новом будет хорошая. Чтобы что-то оформить мне во всех инстанция придется прилагать помимо всех прочих документов еще свидетельство о браке и смене фамилии. Маскарад в белом платье в котором бедной невесте не развернуться и нормально в туалет не сходить для меня вообще смешон. Кучу пьяного народа, все несут какую-то хрень про любовь и детей, орут "горько", концу вечера уже плохо выговаривая это слово. Дурацкие конкурсы и тамада, который не дает нормально заныкаться в угол, чтобы никто не трогал)))
На работе кучу переоформлений, меня все клиенты знают под девичьей фамилией, в поликлинике, в банке... Зачем это всё? Зачем, если есть два человека, которые прекрасно друг у другу относятся, которые уважают друг друга? Что за дурацкий миф, что если не женятся, значит мужик ею пользуется, а она только и ждет чтобы замуж выйти... Почему просто не принять, что у всех людей свои представления о жизни и каждому ближе что-то своё. Свадьба по залёту по моему мнению намного хуже сожительства.
Анна Титова
вопрос к тому, что возможно я не понимаю . и услышу сейчас веские причины почему девушки ну не хотят замуж за того с кем живут и любят. понять просто хочу, для себя .
Виктория Бакасова
Хороший ответ)
Сын есть, взрослый. Больше не хочу. Платье тоже было (3 раза). Королевой быть никогда не хотела, впрочем, как и принцессой. С этими фамилиями- одна морока, была бы умнее- оставила бы девичью! Не надо было бы менять кучу документов. К тому же она у меня-самая красивая. Я и в первый раз свадьбу не хотела, и платье не хотела. Уговаривала отдать деньгами и поехать на Камчатку. До сих пор жалею, что не настояла на своём... Платье (голуби, лимузины, фейерверки и т. д.) должны быть у тех, кому это ну просто до ужаса хочется... Таким, как мне- пару недель на необитаемом острове- самое то! так какой мне смысл сейчас рваться под венец??? Любить я могу и без штампа в паспорте, и наследство от него получить не рвусь. Слава Богу и маме с папой, сама не в шалаше живу.
ну и на фига ононужно, это белое платье в стиле "баба-на-чайник", такое же, как у тысячи других? на фига нужен геморрой со сменой уймы документов? и, простите, а какие 'лишние' вопросы кто-то задает?
штамп в паспорте нужен исключительно для упрощения юридических форммльностей. пока их не возникает-и нужды в нем нет
Анна Титова
вопросы в больнице например. ну ладно.. ваш ответ: из-за смены документов?
А зачем хотеть замуж? Я не понимаю. Особенно если мы оба уже не молодые и детей не планируем. Я вот не понимаю этого желания выйти замуж, хоть убейте)
Про королеву, праздники и грех НЕ ко мне. У меня другие желания, мечты и интересы. И я не верующая.
Если вернуть тот момент, когда я выходила официально замуж, предпочла бы сейчас с имеющимся опытом как минимум лет пять пожить без регистрации, не делать свадьбу, дебильные белые платья - вообще ни к чему. Фамилию тоже бы оставила свою. Это не критично, чья фамилия у детей мамина или папина. Не это главное в отношениях.
Анна Титова
чем мешает регистрация вашего брака?
Огоспади, неужели Вы думаете, что все люди одинаковые и должны думать так как все? Не хотят и ненадо.
Допустим такие ответы:
- она не любит белый цвет, она не хочет видеть родственников до 7-го колена, ей не нравится традиционная свадьба, она интроверт, она не хочет ничего менять, её и так всё устраивает;
- ей нравится её фамилия, ей не нравится его фамилия, не хочется менять документы, счастье детей не в единстве фамилий, номер паспорта красивый;
- общительная, любит отвечать на разные вопросы инстанций, не волнуют осуждения других, уже была замужем.
Что-то выберете, я не весь список осилила.
Допустим такие ответы:
я не хочу менять фамилию, поэтому я не хочу замуж. я не хочу платье просто потому, что не хочу платье. я вообще не хочу идти в загс и регистрироваться, особенно не хочу оказаться в центре внимания. я не боюсь развода, я планирую быть с этим человеком всю жизнь. никаких вопросов мне нигде не задают, но скорее всего мы зарегистрируемся, чтобы погасить ипотеку маткапиталом, но еще точно не решено
Анна Титова
чем вам помешает замужество, можете ответить?
свадьба имеет значение в молодости, когда планируют общих детей и общую недвижимость. Если у обоих всё это уже есть (допустим, после 30 - 35), то какой практический смысл в регистрации. Тема одного дня в белом платье вообще смешна, хотя некоторые девочки именно из-за этого и хотят свадьбу, не понимая, что дальше тоже надо жить с этим человеком
Анна Титова
ок . я не призываю к свадьбе ради платья. спрашиваю какие минусы в браке, чем он мешает
Мы почти 10 лет жили. Некогда было. Поженились недавно. Фамилии разные)) Ребенку уже 5 лет
Анна Титова
а зачем поженились?
жила 10 лет в гражданском браке, детей общих не было, замуж так и не захотела выходить, не видела в этом вообще никакого смысла, общая фамилия мне не нужна, мне хватило первого брак официального, развод это гемор, лучше так жить, если есть возможность. Это если брак сулит хорошую выгоду, тогда есть смысл расписаться.
Я интроверт. Такие мероприятия, как свадьба - для меня ад. Чем оказаться в центре внимания нескольких десятков лиц - лучше застрелиться. То есть если надо, то я могу: я и лекции читала, и экзамены принимала, и в судах нормально работаю. Но это для меня тяжелая работа, а не удовольствие.
То есть если бы зачем то было бы нужно оформить отношения, то - только тихо расписаться.
Фамилию менять нельзя - я в своей сфере работаю с 99 года, меня знают. Да и моя мне больше нравиться.
В каких инстанциях могут задавать вопросы? Мне никто не задает )
Самое главное (то, что вы просили не писать): зачем оно мне надо? Что даст?
ЗЫ: в официальном браке была. Был один из бывших, который прям так настаивал, что я согласилась. Расстались через 5 лет. Только лишний геморрой при расставании. Плюсов не увидела. Я и до этого так думала, а после окончательно поняла, что я права. Слава богу, нынешний мужчина со мной согласен. Он когда-то делал предложение, я объяснила, что если ему прям критично, то да, но давай без этого. Он согласился.
Еще ЗЫ: в бога не верим. Так что "грех" - не актуально.
Elena Fursova
+10000000000000000000
Liya Lga
А в физику? Закон сохранения энергии. Карма называется.
Ну например, он далеко не мой идеал, но мне с ним хорошо, мы друг другу помогаем по жизни, поэтому отказываться от него не желаю. при этом он пытается тебя удержат ребенком или штампов - это не приятно.. особенно когда человек манипулятор (я сейчас с таким встречаюсь, мы правда не живем вместе).
Я уже была замужем. Второй раз я выйду только с умом. Когда ты на привязи у мужчины - это неприятно. А вруг кто-то получше подвернется, а ты обремена штампом? А для детей вообще надо очень внимательно папку выбирать. Дети нуждаются в хорошем отце.
Я против того, чтобы спешить завести детей. Я сама без отца росла. Вижу как девушки в 23 года разводятся и остаются с ребенком на руках. Это не есть хорошо. Мне уже скоро 30 - я уже прошла стадию "быстрее бы замуж и ребенка", уже прошла стадию -мужики все уроды, не из кого принца выбрать, я уже душой живу. И я хочу быть кем-то, что-то значит, а не прятаться за статусами "замужем" и "мать". Я хочу по настоящему состояться. И если мне удобно при этом сожительствовать с мужчиной, в которого я на данном этапе времени влюблена и с которым мы поддерживаем друг друга - то зачем брак? всё рано ничто не вечно под солнцем.
не хочу проблем при разводе. да и не уверена в своем мужчине