Свадьба, венчание, брак

В чём интерес замужества? Почему большинство девушек/женщин очень хотят замуж? Вопрос ко всем

в первый раз выходят все по одной причине, вернее по ряду причин- "страстная любовь", желание не быть старой девой на фоне замужних ровестниц. желание иметь детей. А второй и последующий разы уже со смыслом и здравым разумением-за человека подходящего -с котоырым легко общаться и хочется о нем заботиться совершенно осознанно .а не по принуждению. Втрой брак очень часто бывает успешнее, потму что пратнеры уже знают что это такое совместная жизнь не только в ресторане и на курорте ,, а ежедневное общение в быту и совместное решение насущных житейских проблем.
Таня Жабина
Лучший ответ
в семье все заботятся друг о друге, и растят детей. Этого и не хватает многим одиноким
Главное - мнение общества.
Да и возможность поднять свое имущественнон положение не лишнее
Hate You
И правда.. . как донести до девчонок, что ни надежды там, ни улучшения материального положения, ни защиты не будет.. . Одни проблемы.. . И ты с ними один на один... только рожу будешь деловую делать.. . типа муж что-то может.. . А на самом деле... одна.. . горько рыдая рядом с этим уродом, ни хрена не понимающим и думающим только о себе.. .
Любовь Бороздина в ваших словах есть много правды, а Вы все еще за ним замужем, или это чужой опыт?
Ну хочется же попробовать неизведанное.
Когда попробуешь, то уже не хочется.
Олеся Тимкова
Слава богу, я в меньшестве!:)
Belatrisa Beladonna
В чувстве защищенности и нужности
Лаула Ибраева
Когда встречаешь любимого человека. хочется всегда быть с ним рядом. Это же так естественно.
Елена Вьюнова
Многим наверное просто нравится статус "ЗАМУЖЕМ"
Dilya Sadirova
любят этого мужчину (женщину) , хотят быть и жить вместе, детей родить вот и женятся
Мне нужен сам статус. Любимый уже рядом. Живем замечательно. Не хватает именно статуса.
Настя Бутрова
просто девушка/женщина думает что вот ОН тот самый и с ним я хочу быть всю жизнь! Еще вариант когда хотят детей, ребенок все таки должен быть рожден в браке (мое личное мнение)....
я не хотела замуж а муж сказал раз уж ребенок естьто и расписаны должны быть вот и пришлось замуж выйти
Потому что многие женщины/девушки считают, что выйдя удачно замуж, они обеспечат счастливое будущее для себя и своих будущих детей, но если хорошо задуматся- это совсем не так, лично я считаю, что НИ НА КОГО В НАШЕЙ ЖИЗНИ НЕЛЬЗЯ РАСЧИТЫВАТЬ, ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!! !

Поэтому не спишите замуж если на 100% не уверенны, что это именно то человек с которым вы готовы прожить ВСЮ ЖИЗННЬ!!!!
Татьяна Шимко
Больше всего хотят те кто хочет побыстрей из родительского дома уйти, по разным причинам как по хорошим так и нет.
Madina Qodirova
какие-то совдеповские принципы, быть как всеи еще говорят, время пришло замуж выходить
Та
Татьяна
Тут куча подобных вопросов!!!! Если не нашла ответ, значит не этот вопрос тебя интересует. В чем суть? Конкретней!!!
Мария Баева
не зря говорят... бабы каются-девки собираются... .
вот я своей подруге не могу доказать что там нет ничего ИНТЕРЕСНОГО)))
Девушка ждет, когда её выберет прынц и готова бежать за ним на край света в надежде на легкую долю.. . инстинкт наверное.. . некоторые угадывают, другие нет.. . но заложено природой у женщины прятаться за чье-то плечо.. . не всем нужен штамп в паспорте- но общество диктует...
У нас не правильное общество, если ты не замужем, то на тебя смотрят как на убогую, особенно в маленьких городах
Марина Панцыр
Многие считают так мол мне там столько-то лет и мне пора замуж, а когда спрашиваешь как ты все -таки решилась.. . человек просто пожимает плечи и говорит, что бы люди не судачили что старая дева, Что сказать обо мне замуж я не собираюсь в ближайшее время, по какой причине - не знаю! Как мне не тошно об этом но может я выду замуж по-расчету ( не обезательно из-за денег, человек может быть отличным отцом и главой семьи - но я его любить не буду) , а может мне повезет и я встречу ЕГО)
а, я люблю и меня любят, вот оно и замужество, замужем второй раз, первый блин был комом, приспособлениц попался, но любил, в какой-то момент, я поняла, что это за человек, а сейчас у меня замечательный муж и вам всем такого желаю, от души, любовь взаимная-это прикрасно, те кто пишет, да за чем это надопросто не нашли того.... с кем хочется быть постоянно или с харакетером у них хреново, не нужны ни кому, потом поймут.
Для многих женщин официальный брак закрепляет юридически те моральные обязательства, которые должен нести мужчина по заботе о семье. Поэтому они чувствуют себя в браке защищённей. Когда же мужчина настаивает на официальном браке, то это значит что: 1. Женщина сильно "запала" ему в душу и он хочет юридически утвердить что она - его.
2. Имеются какие-то выгоды материального или иного характера, нуждающиеся в юридическом закреплении.
3. В силу религиозного воспитания или под давлением общественного мнения.
В остальных случаях мужчины предпочтают быть свободными от юридических обязательств.
Натали Zonova
Потому что природа им в мозг заложила такую програмку которая никогда не даст сбоя.
Если бы производители виндовс выпустили такую, я имею в виду по качеству им бы цены не было.
Dasha Gusarova
А ответ прост: хочется, чтобы в старости рядом был любящий и любимый человек, с которым можно поделиться и который тебя понимает, уважает и любит...
Ya ne dumayu chto tut est interes skoree instinkt.Beloe platye,vecher posvyashenniy tolko dlya tebya...