Свадьба, венчание, брак

У вас была в браке, так называемая "притирка характеров"? Что приходилось иногда наступать на горло собственной песне...

лишь бы не развестись? Если было, то сколько по времени длилось и очень ли тяжело переносилось? Если не было, то уверьте нас, что такого в молодых семьях может и не быть и мы за вас порадуемся!

Заранее спасибо за ответы!
Grazina Golubova
А я считаю ИЛИ СМИРИСЬ ИЛИ ПРОСТИСЬ! Никто не вправе менять другого человека! а притирка у нас тоже была! ух еще какая))))))
Наталья Малиневская
Лучший ответ
о разводе мыслей никогда не было. Мы женились осознанно, не в 18 лет.
Гм, ну если притирка в режиме переступания через себя, то это надо было выяснить до брака и определиться, нужны ли такие отношения.
А разумные компромиссы всегда имеют место быть.
Это не от времени, как мне кажется, зависит. А от ситуаций. Иногда можно душа в душу прожить всю жизнь, не встретив ни одной размолвки или ссоры лицом к лицу, потому что обстоятельства не складывались, а иногда можно друг в друге души не чаять, а тот самый быт, работа, родственники, друзья.. . и все, любящие люди уже бегут в ЗАГС разводиться, потому как больше не могут терпеть друг друга. Короче, притирка характеров начинается не с началом совместного проживания, а во время ситуаций, когда люди обстоятельствами "на вшивость" проверяются.
Не было. Мы вместе, потому что нам комфортно вместе. И так было всегда.
Zauresha Shanonaeva
не-а. не было. мы вначале как стали вместе жить, долгое время боялись друг другу дискомфорт доставить. жертвовали каждый своим, чтобы другому хорошо было. он сам по себе скромный, я боялась его от себя оттолкнуть своей грубостью, а потому все прошло гладко. слава Богу.
Люда Ураченко
Притирка у всех бывает, но по сроках по разному. Попробуйте идти на компромиссы и все получится. Не переживайте, вы не одиноки.
первый месяц-два ругались сильно. Уж не знаю, притирка это была или нет. Но мы прошли это достаточно легко. Сейчас все хорошо)
Анна Гончарова
ну между нами не особо было, а вот к свекрухе никак не могу притереться, не могу никак привыкнуть, что живём не одни!!!! такой груз!!!!
2 года была притирка а потом уже поняли что надо мирится с привычками другого и сейчас уже как-то и не обращаешь внимание на то что раньше раздражало а вот себя тяжело было ломать например привычка утром ходить голой по квартире да еще и с музыкой врубленой на всю мощь теперь позволяю когда муж гуляет с ребенком музыку послушать.
у нас было поначалу, но быстро прошло. Главное-искать компромисс вместе с мужем, и ОБЯЗАТЕЛЬНО разговаривайте, проблемы нужно решать, а не заглушать. И необходимо научиться сглаживать мелкие оплошности. И все будет хорошо, главное -любите друг друга!!!! Удачи!!