Свадьба, венчание, брак

Как не сойти с ума при подготовке к свадьбе????

Нужно составить максимально подробный список покупок. Например:
Одежда невесты (платье, туфли, белье, сумочка, макияж, прическа, перчатки, колье, фата)
Одежда жениха (костюм, рубашка, галстук, запонки, туфли, стрижка)
Спиртное (водка - 20 бут, шампанское - 30 бут, вино - 30 бут. )
Ну и так далее.
Также напишите в виде списка распорядок дня в день свадьбы: во сколько нужно встать, когда придет парикмахер, визажист, что нужно сделать утром, во сколько приедет жених, сколько времени отведено на выкуп, во сколько выезжать в загс и т. д.
Пишите список вещей, которые нужно взять с собой в загс. У меня было два таких списка - один именно для загса (паспорта, кольца, квитанция, бокалы, шампанское) , второй - с вещами, чтобы выпить после загса и взять с собой на катание (шампанское, бутеры. конфеты, салфетки, пакеты для мусора и пр.) . Эти вещи по возможности за день-два до свадьбы разложите по пакетам и сумкам.
А ещё один список - кому когда звонить для окончательной договоренности - кафе, водитель, парикмахер...
..юlичка.. ..=*
Лучший ответ
да ладно преувеличивать... это приятное занятие
Elina Kopitsa
Не делать из свадьбы проблему. А то многие стараются, организовывают, а получается все равно как у всех: -)
Надо уметь всё планировать. Завести блокнот, планер, ежедневник. Составить план подготовки.
Fg
Fgfgfgfgfd
ооооо, это прям стихийное бедствие, вас послушать, аж смешно!
Зера Ибрагимова не усыся со смеху!!!!
Составь план действий и придерживайся его, подключите к организации друзей, родителей. если есть деньги вообще все поручите профи. Чего с ума-то сходить? Страшно, когда не понятно, а если разобраться все пройдет как по маслу.
Света Бакаева
не надо сваливать все хлопоты на одного человека-все и пройдет нормально-распределите пункты подготовки разным людям...
Лена ;
Сделать свадьбу за более короткий срок. Мы сделали за 10 дней. Все решения приходилось принимать быстро. Если бы на это было дано больше времени, я бы сошла с ума.
Дм Дм
принимать успокоительные, но не перебарщивать!
Не пытаться все контролировать самой и одновременно. Распределить обязанности на несколько человек (но выбирайте тех, чьему вкусу вы доверяете. Чтобы не кричать потом на них в ярости, что сделали не так как вам хотелось) . Давайте себе отдых и может валерьянкой запаситесь)
Е3
Екатерина 3
сложный вопрос, не было такого опыта)