Свадьба, венчание, брак

Кто знает с детьми в ЗАГСе разведут или только через суд?

современные люди - или лентяи, или жмоты (независимо от пола) . это как же нужно было облениться и зажать 500 рублей, чтобы не сходить к юристу, а предпочесть экономить деньги тут? !

ЛЕНТЯЙКА!

СК РФ
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Lady Анастасия
Лучший ответ
С детьми только через суд.
Lilia Oprea
только в суде, надо же решить, с кем останется ребенок, и назначить алименты от другого супруга
если совершеннолетние, то разведут.
Asia Baiyrbaeva
через суд, но это нестрашно, если есть согласие сторон по поводу детей
С детьми разводят в 2 вариантах - 1) через мирового судью если у Вас нет с мужем никаких претензий к имуществу или по воспитанию детей ( через месяц) 2) через федеральный суд - если пренензии есть ( сроки разные)
Только через суд!
Аня Падюкина
через суд. Но это недолго.
Burul Imankulova
ТОЛЬКО через суд... .
как только в семье появляется ребенок, то в вашей жизни появляется не только мамы и папы, но и государство в полном его извращении.
а мужчина становится полной скотиной (есть исключения!!!) , т. к. все законы на стороне женщины и в судах сидят женщины, короче дискриминация полнейшая... .
наймите адвоката и проблем станет меньше.
Kamila Mayufi
через суд.... я разводилась когда ребенку было годик!!!! Проблем не было!! ! Наняла адвоката и даже не ходжила на заседания!!!!
Не лишайте детей отца.
Однозначно, только через суд.