Свадьба, венчание, брак

Что входит в понятие "приданое"? Вышитая скатерть считается? Или только золото и недвижимость? Кому отдается приданое?

да хоть полотенца. все что принесешь
Дарья Поворина
Лучший ответ
Теперь--только деньги
Эльмира Назарбекова Так кому его передавать надо? Оно мне остается или куда? Не пойму..(
Если денег и нефтяной вышки нет и прикалываться не стоит иди бесприданницей главное ведь любовь....))))
Эльмира Назарбекова Я не прикалываюсь, я серьезно..
А чё, сейчас это ещё актуально? Ну девушки ж все почти при работе, доход какой-никакой всё равно имеется, не то что раньше девки замуж выходили, даже школу не окончив и сами ничего не имели и не зарабатывали :) Ну, всмысле, наверное, надо что-то прикупить перед свадьбой чисто из прагматических соображений, а так чтоб приданое...
Ну у меня в приданом еще и кот был. А так я свое приданое брату оставила. У жениха посуды и подушек с одеялами мамой заготовлено столько былОО!! ! (К сожалению вот только мамы его уже не было)
Альбина Васильева А приданое с тобой остается оно же к тебе ПРИдается. Ты им и пользуешься
приданое это то с чем ты идешь к супругу, (супруге), твои вещи, подушки, одеяло, постельное белье, вообще все, чтоб никто не мог сказать что ты голая пришла а тебя одели о обули, и ты на всем готовом живешь.
Ну это зависит, конечно.. . Раньше за невестами давали приданое, за это она всю жизнь имела право пользоваться мужними деньгами. А сейчас это общий вклад в копилку будущего благосостояния, типа не иждивенка ...Ну я так понимаю это ...
Сейчас во всем этом смысла нет, ведь женщина работает и содержит дом и детей наравне с мужчиной ...так что....