Свадьба, венчание, брак
Влюбились.Поженились.Родился ребёнок.Через время жизнь стала невыносима.Виноваты оба.Никто не хотел уступать.
Почему в этом случае ребёнка мужу не отдают (как правило,если он согласен его содержать) и все женщины повторяют заученную фразу "Он нас бросил"?
проработала не один год в суде. иногда за день было до 30 разводов. Ни разу ни один отец не попросил оставить у него ребенка. А обвнение другой стороны - защитная реакция организма: "я не виноват" .. вот только дети думают иначе.... чаще всего себя винят
Марина Симонова
Это отвратительно,что большинству мужиков наплевать на СВОИХ родных детей.Но...Будет ли лучше жить и развиваться ребёнку в семье,если в ней царят постоянные скандалы и размолвки,включая и вопросы воспитания самого ребёнка?
Не та епархия. Параллельные структуры типа комнаты "отца и ребенка" нету денег строить.
Работа госструктур и законодательство заточены на мать и дитя.
Мужчина стоит на воинском учете, а если завтра война? Кто повезет патроны?
А в основном так и получается что бросил, потому как сначала обещают и помогать и содержать и о ребенке не забывать, да только за дверь и все обещанное забывают, а особенно если другую найдут. Зачастую и алименты перестают платить и к ребенку перестают ходить. Да и разводы в основном из за мужчин происходят потому что и выпить они любят и оттянуться без семьи и любовниц заводят, а потом говорят что жена уступать не хотела. А вот поставили бы себя на ее место, тогда бы и мнение изменилось.
Марина Симонова
Я бы на Вашем месте не спешил с выводами.Если у вас так,то не вешайте этот ярлык на других.Отношения,бывает,портятся и по другим причинам.У мужа нет проблем ни со спиртным,ни с бабами .Ну, а судя по Вашей,мужененависнической политике современные девушки домашние,не пьют и не гуляют.Ангелы.
Ну.... Отчасти эта фраза верна (про бросил) . оба ведь с ситуацией не справились. Маленькому ребенку всегда лучше с мамой. Так природой это устроено и обусловлено. Мать лучше понимает ребенка, чувствует его. Это нормально. Вам ведь никто не мешает заниматься его воспитанием? Приходить, играть, гулять? Интересоваться им. А когда ребенок подрастет, то он сам сделает выбор.... бывает, что и к отцу уходят. Особенно мальчики.. .
Сама сейчас нахожусь в аналогичной ситуации, хоть и по ту сторону баррикад: ) ...Поэтому Вас очень хорошо понимаю.
В любом случае - ради ребенка - вам с женой необходимо установить контакт, нормальные рабочие отношения, для того, чтоб ребенок ваш минимально ощутил распад семьи! Ему необходимо чувствовать и знать, что его любят и мама, и папа! Так как раньше, оба!
Некоторые женщины говорят: "Зачем нам такой слабак? " Это бывает тогда, когда мужчина не настоял на своем. Не понял сам и не объяснил жене. что есть еще третий член семьи. И ему - то глубоко пофигу. что не поделили мама с папой. Главное чтобы они оба были в любую минуту рядом с ним.
Так принято, так проще и престижней.