Свадьба, венчание, брак
Какую жену нужно иметь-умную, мудрую, хозяйственную или просто красивую?
Умную и мудрую. С хозяйством такая точно справится, а красота вещь относительная и не долгая
красивую со всеми этими причиндалами или не какой
любящую!!! тогда она будет для тебя всем.
красивая- это врожденное качество
умная, мудрая, хозяйственная - это приобретенные
так что в идеале жениться на молодой, красивой, а умной, мудрой, хозяйственной она станет в процессе)) )
без разницы.. .
какую иметь....)))))))))))))
все в одном наборе!
умную
10 Кто найдет жену добродетельную? выше жемчугов цена ее.
11 Уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка.
12 Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает она шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она подобна купеческим кораблям и приносит хлеб свой издалека.
15 Встает она еще ночью, раздает пищу в доме своем и урок служанкам своим.
16 Она думает о поле и приобретает его; от плодов рук своих сажает виноградник.
17 Туго перепоясывает чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Вкушает благоприобретения свои - не гаснет ночью светильник ее.
19 Протягивает руки свои к прялке и длани ее держат веретено.
20 Длань свою простирает бедному и простирает руки свои нищему.
21 Не опасается она за семью свою при снеге, ибо вся семья ее одета в алую ткань.
22 Она делает себе ковры, виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен в городских воротах; он заседает со старейшинами страны.
24 Она делает покровы и продает, и пояса доставляет купцам.
25 Крепость и достоинство - одежда ее, и смеется она над грядущим днем.
26 Уста свои открывает она с мудростью, и кротко наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за ходом дел в доме своем, и хлеба леностного не ест.
28 Встают дети ее, - и восхваляют ее; муж ее также превозносит ее:
29 "Многие дочери (жены) преуспели, но ты превзошла всех их! "
30 Обманчива прелесть, и суетна красота: жена, боящаяся Господа, прославлена.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее в воротах (города) деяния ее.
Смотря с какой целью ты хочешь ее иметь
Это нужно жениться 4 раза тогда))) )
1.Умная
2.Мудрая
3.Хозяйственная
4.Красивая
1.Умная
2.Мудрая
3.Хозяйственная
4.Красивая
нужно просто иметь жену))
Лучше всего все четыре в одной ))))))))))))
Как-то один человек мне сказал, - "Зачем тебе умная жена? ".
мудрейшую))))
Не надо ИМЕТЬ, надо любить!
Главное для себя самую лучшую, самую родную и любимую..
лучше "все в одном флаконе" либо мудрую.... хотя у разных людей на этот вопрос разные ответы....
любимую
все качества сразу. но просто красивую это только глупый захочет взять в жены. а настоящая красота-внутренея красота!
нужно иметь ту жену, которую любишь. а если чего-то не хватает ей, помочь обрести. самому надо быть достойным мужем
красивую, и любимую)
умную, хозяйственную, преданную, заботливую, любящую.
Достаточно лишь умной и красивой.