Свадьба, венчание, брак
Смотри внутри!
Почему после развода родители решают с кем останется ребёнок?
Лучше сразу в детдом!
и брак, и развод - процедуры сугубо юридические. главный документ на этот счет - семейный кодекс.
СК РФ
Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
ст. 24
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
СК РФ
ст. 24
а кто должен решать? ! ребенок? ! а если он слишком мал для таких решений?!
Раньше надо было думать. А теперь ребенок остается с одним родителем.
На то они и родители!
Ребёнок имеет право голоса в 10 лет. Юридически.
Зависит от возраста ребенка
если ребёнок большой то он решает с кем останется а потом суд решает ну а если маленький че он там решить может решает родители ну а потом суд
Потому что не все родители одинаково хотят остаться с ребенком кое кто очень рад уйти от ответственности