Свадьба, венчание, брак
девчата как быстро вы назвали свекровь,мамой? и настаивал ли на этом муж
Не называю и не собираюсь, какая она мне мама? Мамуля у меня одна. По имени и отчеству предостаточно.
никогда не назову её мамой.
мама одна.
У нас со свекровью отличные отношения, но мамой я ни разу ее не называла. Не вижу смысла насиловать себя, не уверена, что и она нуждается в этом. По крайней мере, вопрос ни разу не поднимался.
У нас в семье вообще это не принято....
Да у меня ее мамой назвать язык не повернется- чужой человек, к тому же, мама может быть только одна- родная -ИМХО).
сразу, это же мама мужа
За 15 лет брака не назвала ни разу, она сама изначально этого не захотела, сказала "Я тебе не мама, зови меня по имени-отчеству",
свою будущую свекровь зову "тётя Галя", сама так велела, пыталась по имени-отчеству - сопротивляется, хотя тётя Гала - это, бред) ) подруга моя замужем уже 10 лет, там родители мужа и муж настаивают, чтобы их звали мама и папа, ее до сих пор ломает.
не называла и не назову, мама у меня одна
Мамой никогда свекровь не называла. У меня мама одна. Называла по имени отчеству. Всех это устраивало. Муж мою маму называл мамулей с первых дней нашей совместной жизни.
У меня нет свекрови, ее не стало еще до наших отношений. И тещу мамой он не называл ни разу, я не настаивала, зачем, у человека одна мама, называет по имени-отчеству.
у меня муж сам сразу стал мою маму мамой называть.... да и я свекровь так же...))) у нас очень хорошие и близкие отношения между всеми...))))
Нет. Не настаивал и вообще об этом не просят. Мама одна. Но как должны сложиться отношения со свекровью, чтобы её мамой называть захотелось.. . Я бы вот и хотела сама, да не вышло..))) Нет. Мама у нас одна-единственная. Но если получается называть и легко, то это же здорово.
И не думаю мамой называть. У меня одна мама.
уже 13 лет как замужем.. но свекровь так и не назвала мамой к сожалению..
На следующий день после свадьбы. Никто не настаивал, само как-то легко получилось.
я простив этих глупостей. Как-то деревенщиной отдаёт...
я спросила прямо, как мне ее называть. в ответ получила фразу: можешь никак не называть.
поэтому остановилась на обращении по имени-отчеству.
а если по уму и свекровь не против, то прямо со свадьбы и называйте.
я бы не назвала. у меня есть мама!!!
ни разу не называла, она мне предложила называть по имени и отчеству
до сих пор мамой не называю, у меня одна МАМА
старый обряд. родители одни!! лично я против. можно и так уважительно называть. а если ни один брак?? и всех мамами звать?
зачем, если можно по имени?
А у меня хорошие отношения с мужем-да еще моя мама и бабушка настаивали что бы я свекровь называла мамой. обычно в разговоре говорила твоя мама (мужу) а потом "твоя" ушло и осталась мама
я очень быстро после свадьбы у меня свекровь супер