Свадьба, венчание, брак
Свадьба либо СОВСЕМ без гостей,либо только с родителями(вместе с молодыми будет 10 человек): Вы за или против?и почему?
я мечтала о свадьбе: невеста, жених, свидетель и свидетельница. распить с ними бутылку шампанского и пойти по своим делам. может потом с родителями съесть торт. так что я всецело "за". вдобавок обратила внимание, что количество денег, потраченных на роскошь свадьбы не влияют на счастье в семейной жизни. почему-то из всех моих знакомых те, кто отмечал свадьбу с шиком разводились очень быстро.
у каждого свои расчёты. значит это кому-то подходит и устраивает.
ну и на здоровье!
Конечно, это совершенно бессмысленная трата денег - уж лучше съездить куда -нибудь .И мы свою свадьбу решили "затихарить", зато на завтра уже были собраны чемоданы на Майорку. Правда, получилось всё как нельзя более неожиданно, на работе у мужа всё-таки прознали. Мы только вернулсь вдвоём из ЗАГСа, дома нас ждала мама и бутылка шампанского.. . и вдруг заваливается вся их фирма во главе с боссом (15 человек) -я только успела подумать с ужасом про ОДНУ бутылку шампанкого.... Но они поступили так - сделали нам "сюрпрайз" - не стали заморачиваться с подарками, а просто затарились в своём, знакомом ресторанчике на всю компанию - и холодным, и горячим, выпивкой и запивкой ...и свадьба получилась на"ура"!
Чего то многовато родителей)) ) До 10-ки то. А так - как вам хочется.
Я лично за свадьбы и за традиции. Не знаю ни одну девушку, у которой бы не было свадьбы, и впоследствии не возникало бы об этом сожаления.
За, а зачем больше? Только самые близкие. Зачем тратится то?)
За. У нас была маленькая свадьба - полтора десятка человек вместе с нами, ближайшие родные и лучшие друзья. Я не из тех людей, кто считает, что на свадьбу надо вытрясать кошельки, залезать в долги и вешать себе на шею кредиты, лишь бы устроить пир горой для сотни человек, лимузины и платье от известного дизайнера. Главное - не свадьба, а то что будет после нее.
Только за, у нас была такая свадьба - 8 человек. Отлично все было, а большие пьянки-гулянки я не люблю.
Считаю, что это замечательно.
за. пышная свадьба-это пустая трата времени и денег
я 2 раза выходила замуж так, не люблю показуху) для меня так было лучше
Мы с мужем расписались даже без свидетелей.
совсем без гостей - это уже не свадьба, а прийти и расписаться, там на сколько я знаю без родителей.. . а свадьба это уже пусть не много но несколько гостей! ! тут уж кто как хочет, либо свадьба, либо расписаться в ЗАГСе
у нас на свадьбе были несколько родственников, и самые близкие друзья (без знакомых). Человек 20 не больше получилось и очень хорошо справили :)
Я за то, как будет лучше молодым. И скромные свадьбы, отнюдь, ничем не хуже пышных!
Некоторые решают обойтись без большого торжества или приема гостей, поскольку это требует много времени и средств. Они могут устроить ужин в тесном кругу близких людей. Какими бы ни были наши предпочтения, важно помнить, что другие могут иметь свой, совершенно иной взгляд на этот счет (Римлянам 14:3, 4).
я за то, что бы свадьба была, пусть и маленькая, пусть только родители, но что бы была
кому как хочется
Все равно какая свадьба, любая окупается. Хоть 10, хоть 200 чел. кто что хочет. Есть люди скромные и им уютно в узком кругу. А есть, кому нужен театр и аплодисменты. вот и вся разница.
Я за. Я люблю пышные свадьбы, но считаю их пустой тратой денег. Просто кормишь родственников. А ведь на эти деньги можно поехать куда-нить в медовый месяц или еще на что-то полезное потратить...
тогда это просто ужин... или вы собираетесь с платьем, как положено?
Я за ту свадьбу, которая приносит радость жениху и невесте.
У нас были только близкие друзья всего 15 чел, нам понравилось!! ! главное было весело и не надо было перед родителями себя хорошо вести) )
Свадьбу на радоницу отмечали. У нас было 25 человек, пригласили самых близких. Свадьбу отметили для себя. Гости в кафе собирались, а мы на фото сесию в парк уехали после ЗАГСа, а потом к гостям. За исключением мелочей, всё прошло так, как планировали.