Свадьба, венчание, брак
хочу замуж по любви,но выдадут по решению отца. Что делать?
Я мусульманка,в семье строго чтящей шариат. Но я не хочу выходить за того,кого выберет отец. А сбегать,значит никогда не увидеть свою семью.
Эти традиции кажутся с какой-то стороны глупыми, но с какой-то стороны они имеют как и многие традиции вполне практичную причину, эта причина в том, что у девушек до лет 20ти вообще мозгов нет и думать надо за них, хотя я и не стороник насильственой выдачи замуж, но среди женихов для моей сестры фейс-котрол проводил, но опять же последнее слово в этом было за ней! А вообще выдал бы замуж и в лет 16, ничего плохого не вижу, хочет жить по взрослому - пускай, но блядствовать не позволил бы никогда, закопал бы заживо в прямом смысле слова !
Хочу подчекнуть, что я 100% атеист и саму по себе религиозность нахожу не совсем адекватной !
Так может он тебе нормального выберет!
Ну тут одно из двух-или семья, или любовь. Восток-дело тонкое. непонятное....
сочувствую. всегда сочувствовала женщинам в таких семьях. попробуй уговорить отца, чтобы нашел молодого и богатого)
Налаживай хорошие доверительные отношения с отцом, подмажься так сказать и опиши какого хотела бы себе мужа ))))))
только тебе решать.. либо всю жизнь жить под пятой мужа но по Вашим законам или начать новую независимую жизнь пусть ценой разрыва отношений с родными.... время лечит и страсти рано или поздно улягутся и родные поймут что были не правы..
Вы в Росии живете? Если да, то у нас четко прописан закон - брак заключается только по взаимному согласию жениха и невесты, заставлять никто не имеет права. Даже в ЗАГСе Вы имеет право сказать нет на самой церемонии, и вас не распишут. Да и вообще, меня всегда шокировали эти дикие мусульманские порядки.
Тупик, да? Вы оказались перед выбором, к которому не готовы. Сочувствую.
Бедная девочка. Жить с нелюбимым это хуже пытки (( Отдавая замуж против воли твоя семья высказала свое отношение к своем ребенку, поэтому такую семью не жалко и потерять. Приезжай в Москву найдешь норм работу, выйдешь замуж за любимого и будешь жить счастливо.
а вариант с похищением невесты не проканает?
или похищение имеет лишь традиционный характер после сговора о венчании :)
Надеяться, что тебе повезет больше, чем сестре.... и на то, что отец плохого не пожелает.... По любви свадьбы играют, а дальше по судьбе...
представь тебя трахать будет чужой не любимый человек.
и этот козел еще и целоваться лезть будет. фуууу.
а зачем такая семья
Прийдётся терпеть или бежать. Убегишь- найдут и накажут и семью опозориш. Тут только тебе решать.
сложный случай (
а может быть вам понравится тот кого выберет ваш отец? не исключаете?
Подчинись отцу.
Подчиняясь своему отцу ты таким образом подчиняешься Богу, потому что Он твой Отец Небесный. И молись за своего отца, он тебе не враг. Враг тебе тот, кто нашептывает на ухо убежать от отца своего - а дальше-то как?
Бежать.
если вам интересно напишите в личку, я вам расскажу как я поступила в такой ситуации.
выйти замуж по расчёту! и Завести любовника-по любви!
ого в 15 лет??? ну стерпиться слюбиться..
Тут уж наверное никуда не дется. . это кто где родился (я имею ввиду в какой семье)
Значит ищи скорей за кого хочешь замуж по любви и пусть этот молодой человек пытается понравится твоему отцу. Чтобы и ты была счастлива и отец его выбрал =)
Родителям часто очевидны вещи, на которые подростки не обращают внимание. Уверена, что отец вам не враг и выберет достойный вариант, а для семьи действительно важнее выбирать партнера с практической точки зрения: положение в обществе, перспектива, ответственность, порядочность.
Попросите его о не старом муже ))
Вообще то, по мусульманским законам девушка вправе отвергнуть выбор отца, и сама избрать себе супруга ( можешь спросить у муллы) , здесь лишь можешь обидеть отца. , но право выбора у тебя есть!! ! Нужно лучше знать ислам, и не надо жалеть "женщин в таких семьях", в исламе как нигде уважение и любовь к женщине на высочайшем уровне!!!! опираюсь на собственную семью.
беги
да, збегать там у вас по вере потом говна не оберешся, поговори с папой или если ты умна по учебе то скажи что хочешь выучиться, учись, оттяни сроки свадьбы.. .