Свадьба, венчание, брак

Как реагировать на уход мужа?

Из 3 вариантов :1) убирать всегда за собой и мыть посуду, 2) освободить меня от готовки, 3)временно пожить раздельно (в самом крайнем случае, если у него нет вариантов и мои ему не походят) он выбрал пожить раздельно. Причем думал недолго, минут 5, пока курил. К тому же он решил вывезти меня с ребенком к моей маме или на дачу (якобы чтоб мне легче было или просто скинуть с себя ответственность), но я сказала, что никуда не поеду, тогда он собрался и уехал к родителям со словами "Заодно им туалет доделаю"...как реагировать дальше, не знаю. Звонить ему не хочу.
Правильно решили ни куда не уезжать. Вы у себя дома. Вы - основа семьи (тем более с ребенком) - вам и дома оставаться. . Не звоните ему. Не ясно, конечно, в чем причина конфликта. Но как опытный в этом деле человек (у меня муж минимум два раза в год "от меня уходит" или решает развестись, или я решаю развестись - 3 раза подавала на развод - 1 раз суд был почти до конца дошли, но в последний момент передумала) - все это фигня. Конечно нервы мотает, стресс огромный.. . но время лечит! Постепенно вы успокоитесь, он успокоится. Или передумаете расставаться, или разведетесь - и будет у вас НОВАЯ ЖИЗНЬ!
Людмила Рудакова
Лучший ответ
Как на поступок труса, а не мужчины. Сожалею, что выбрали такого отца ребёнку.
Зарина Аширова
и не звони!
пока ни как не реагируй, пусть пока все идет своим чередом, но все равно, старайся держать под контролем, если любишь, nxj, не упустить момент.. . Первое время будет тяжело, а потом поймешь, что тебе нужно. Может и он поймет и уж тогда и будете решать
B*
Bibigul ********
сочувствую... =(
видимо не готов был к такой ответственности и вы его затюкали с замечаниями и пилениями об обязанностях.. .

ну пусть отдохнет.. не звоните... дайте время соскучиться и подумать.
а потом найдите компромиссы.. . не нужно давить на человека
Любовь Кувик
Что-то здесь ни строчки не написано про то, чего вы хотите.
Реагировать то можно по-разному. МОжно на крыше голой станцевать, славя наступившую весну.
Ирина Адреевна
Выгонять мужа к родителям? Стремновато. Будет с мужиками выпивать, те могут ему мозги и вправить :-)) Я как то выпивал с другом, глазки то ему и открыл. Он дома жене такой разгон устроил, что она мне потом звонила и орала, что такого я ему наговорил :-)) Всё её пятилетнее "выстраивание отношений" накрылось медным тазом.
само устроится-не звони
А что, больше проблем как убирать за собой или готовить у вас нет? Тогда странно....
Как? Пиzдой работать надо уметь.
Катя Бузуева
ну устаешь-то ты теперь меньше? ну так никак не реагируй - живи и радуйся жизни
Единственное, что я нашла тут справедливым - это разнос за лезвие в игрушках, это действительно опасно. Ваша фраза "что бы нам такое сделать или предпринять, чтобы я к вечеру меньше уставала? ", вы устаёте, а предпринимать по-сути предлагаете мужу. Ну ведь он прав, смысл будучи уставшим бесконечно собирать игрушки? Ребёнок как упадёт, так и встанет. И подрываться мыть 2 тарелки, когда уставший сильно не хочется, лучше сразу перемыть много, раз уж собрался. Его в таком порядке всё устраивает, а вы ищете себе лишнюю работу и повод его пилить.
Не хочется - не звоните. Смысл? Он же не ушёл от вас, он просто решил себе отпуск устроить. Не от работы отпуск.. . так дайте ему возможность отдохнуть.
Варианты весьма странные, а кроме того, не хватает подробностей, что же Вы такое сотворили, что Ваш муж несчастлив с Вами... Реагируйте так-если человек Вам дорог и Вы любите его, то ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ . И ещё..у Вас весьма завышенные требования.. я так понимаю, вы дома с ребёнком, а он при этом должен работать, да ещё и готовкой заниматься?) ) А Вы для чего тогда?))))
Он устал.
Пусть поживет у родителей. Первый домой запроситься.
А Вы ему скажите: ВОТ ДОДЕЛАЕШЬ У НИХ ТУАЛЕТ, ТОГДА И ПРИХОДИ.
И Вы отдохните. У меня тоже всяко бывало... .
Иногда и хлеще...
Он вас с ребенком бросил?? ? Просто взял и ушел? Знаете наверно это резковато, но пусть валит, незачем такое прощать.
я мужчина и всегда стараюсь быть солидарным и по мере возможности и актуальности защищать мужчин!! но если, все то что вы написали правда - то вам стоит забить на него, пока он живет у родителей подавайте на развод! все равно, рано или поздно - это произойдет ...
Спокойно пожить одной, а через месяц подумать над вопросом, чего я хочу, хочу ли я быть с ним или одной мне лучше, в зависимости от того, что Вы себе ответите, принимать решение. В первую очередь нужно думать о себе, как Вам камфортнее?
вы ему не нужны.
что тут думать ещё... или туже затягивайте петлю. .
или начинайте строить свою жизнь. без него.