Свадьба, венчание, брак
Какие обязанности обычно у свидетельницы на свадьбе?
Меня пригласили быть свидетельницей, а я даже не знаю что это такое....и вообще, ни на одной свадьбе в жизни не была!))
Свидетельница должна постоянно находиться рядом с невестой. Вы помогаете ей одеваться, участвуете в проведении выкупа, смотрите, чтобы у невесты не размазалась косметика, не растрепались волосы, не вымазалось платье и т. д. С собой нужно носить салфетки, косметику, может ещё что-то придумаете. В ЗАГСе стоите рядом с невестой, расписываться нигде не надо. Ведущая церемонии все объяснит. Когда молодым будут дарить цветы - принимайте у невесты её букеты, потом отнесёте их в чью-то машину (вам скажут в чью) .
Когда поедете кататься - расслабитесь, но за невестой все равно смотрите.
В кафе зависит от желания молодых, все делают по разному, кто-то садит свид-цу рядом с невестой, а свид-ля рядом с женихом, а кто-то наоборот. Мне, например, больше нравится первый вариант. В любом случае придется участвовать в конкурсах, как минимум у невесты украдут туфлю, а потом украдут саму невесту, вам, свидетелю и жениху придется выкупать - выполнять задания. Если свадьбу будет вести тамада, то будут ещё конкурсы.
В общем готовьтесь быть постоянно на виду, одежда, а особенно обувь должна быть красивой, но удобной. Также будьте готовы, что придется спеть, сплясать и т. д.
А вообще заранее обсудите с невестой план свадьбы, оговорите вашу роль.
Ой я была свидетельницей!
Это ответственно и непросто!!! !
Я с утра помогала невесте (моральная поддержка, обзвон гостей, встреча всех гостей)
Потом носила с собой всё необходимое - папку для свидетельства, стаканчики для напитков, всё для прогулки и так далее.. .
Ещё надо следить чтобы все были веселы, кому надо - пластырь, кому надо - платочек (АПТЕЧКУ С СОБОЙ БРАЛА).. . ну примерно так!
По сути вся свадьба на вас! Вы с невестой обсуждаете заранее всё - кто где сидит, кто в какой лимузин сядет.. .
Мне понравилось быть свидетельницей!
Это ответственно и непросто!!! !
Мне понравилось быть свидетельницей!
следить за фотографом, стилистом + выкуп + убойный секас со свидетелем
buhat i otryvatsa
свидетели сейчас на свадьбах скорее всего для красоты))) ) Помочь невесте подержать цветы и все в том же роде. Раньше они расписывались..., но когда я выходила замуж (2 года назад) Они просто стояли рядом.
если есть тамада то кроме конкурсов на выкупе никаких, я знаю многие и на выкуп тамаду приглашают, у нас в городе свидетели да же в загсе не расписываються в свидетельстве!
Выкуп невесты проводить. А потом просто стоять и улыбаться в ЗАГСе=)
моя мне помогает во всем, стилиста нашла, выкуп делаем вместе, с тамадой встречались вместе, и она просто умничка у меня!!!!
В первую очередь, вы должны просто поддержать невесту. Поэтому и берут лучшую подругу для этой цели. Подготовить весёлый выкуп и показательно оторваться на свадьбе. Удачи.