Свадьба, венчание, брак
срочно нужны советы!!!!
у меня такая проблема. после родов (2 месяца назад) я стала очень раздражительна, по отношению к мужу. то ест не так, то спит не так, то ходит не так, уже до смешного доходит. А меня прямо аж трясет изнутри. Стараюсь сдерживаться, а когда высказываюсь чувствую потом себя полной дурой. Он все для меня делает ничего не жалеет. Может тут нужна профессиональная помощь? (это не смешно, а реально проблема, так что прошу отвечать без шуток и стеба)
Да, это реальная проблема, с этим действительно что-то надо делать, и это ни разу не смешно. А скорее грустно. Потому что я за свою жизнь видел немало разведенных женщин, которые остались одни только из-за того что не смогли обуздать свой характер. Поэтому если не хотите такого финала - делайте выводы, меняйте свое поведение. Если вам все равно - продолжайте в том же духе.
Татьяна Показеева
да вот если бы было все равно, я бы не задавала этот вопрос. я действительно не знаю как собой совладать
Говорят, что повышенной раздражительностью страдают люди, в организме которых не хватает цинка. Спросите у врача, так ли это и можно ли вам сейчас пить эти таблетки.
Может вы и не сильно устаете, но жизнь ваша резко изменилась, и это надолго, а у мужа осталась прежней. Вы заперты дома, а у него работа, общение, свои интересы. Подключайте бабушек и выбирайтесь куда-нибудь отдыхать.
Раз Вы это сознаете, значит это не проблема и Вам просто захотелось покапризничать.
Татьяна Показеева
да не это правда проблема. я просто совладать собой не могу,
Это возникает неосознанно, я Вас очень хорошо понимаю. У меня уже год такая проблема. Вспыхиваю, как спичка.... Афобазолы, пустырники, и прочее реально не помогают. Еще больше раздражаешься. Потому что ребенок маленький, за ним смотреть нужно, а я хожу, как зомби.... где бы прилечь и всплакнуть. Мы с мужем и ребенком живем, мне никто не помогает. Воспитание ребенка и быт, все на мне. Мы всю зиму прожили в России, только родители мне помогли. Часть забот взяли на себя, позволили мне хоть немного отвлечься и заняться своим здоровьем.... Терпения Вам. Не скажу, умную фразу, что все пройдет и будет хорошо.
Принимайте Пустырник (таблетки от Эвалар) . Очень хорошо снимают раздражение.
Не делайте из себя "больную". Всё пройдёт. Мужу тоже сейчас не легко.
Обратись к психологу, успокаивающее попей... потому что это может плохо закончится! в один момент достанешь мужа своими придирками и к хорошему это не приведёт...
Татьяна Показеева
вот и я так думаю, а вот как совладать собой не знаю
Это бывает практически у всех - Слишком большая нагрузка.. . организм не справляется, и свя агрессия выплескивается как это часо бывает на самых близких людей. Вам необходимо отдохнуть.. . может быть кто-то есть, кто может посидеть с ребенком - сходите куда-нибудь, посидите с подружками, с мужем устройте романтическое свидание - смените обстановку.. . И мужу конечно лучше рассказать о вашем состоянии.. . а то ведь так и развода не далеко.. . он то не понимает что с вами.
Жданова Дарья
Это бывает далеко не у всех. Моя жена, например, не кидалась ни на кого ни во время беременности, ни после. И у моих друзей таких агрессивных жен не было.
Ну так, и сходите к психотерапевту, если вы, действительно, не можете с собой совладать и хотите сохранить семью !
у вас дипрессия
нужномпросто быть менее раздражительной и это не от родов!