Свадьба, венчание, брак

Про разные браки))))

С фактическими браками, церковными, гражданскими кое-как разобрались. Есть люди свободные от предрассудков, есть ханжи, прикрывающие свою человеческую несостоятельность моралью и т.п. (в смысле тому подобное, а не тупая 3,14 да))))
А как Вы относитесь к ГОСТЕВОМУ браку? Зарегистрирован он как раз чаще всего официально, но люди живут каждый у себя дома, вместе проводят только свободное время. Бюджет тоже чаще всего раздельный. В итоге получается просто праздник какой-то))) никакого быта и разного нудья, а только сплошь романтика и удовольствия)))
Вас бы устроил такой вариант?
Oльга Морозова
Пытаюсь мысленно представить этот самый гостевой брак. Вот вы пишите, что люди встречаются только когда у них свободное время. Понятно.
Но вот мне, к примеру, надо выбить пару-тройку ковров. Мне что, звонить мужу, чтобы пришел и помог, или обратиться за помощью к соседу? Или заболел ребенок, плачет, температурит, держит меня за руку и не отпускает, а надо сбегать в аптеку. Опять звонить мужу и просить о содействии или на мужа вообще не рассчитывать? Тогда что толку от такого мужа?
В добавлении Вы написали, что и ответственности побольше будет, и помощь друг другу оказывают. Интересно, как это удается людям, которые видятся раз-два в неделю? Кстати, в гостевом браке отпуск проводят вместе или врозь?
Раз такая форма брака появилась, значит, она кого-то устраивает, но видимо я совсем древний реликт и считаю, семья - это общее хозяйство, общие заботы, общие горести и общие радости. Для этого надо жить под одной крышей. Мне очень понятно желание время от времени отдохнуть друг от друга. Но о таком "отдыхе" можно договориться и живя вместе. Один из супругов запросто может на время перебраться либо к родителям, либо снять жилье, сейчас это не проблема.
Ради встреч 1-2-3 раза в неделю заключать брак не стоит.
Диана Коваленко
Лучший ответ
Oльга Морозова Это абсолютно понятно, что не всем такая форма подходит. Но и в ЗАГС сейчас далеко не все пары бегут, согласитесь? А то что ковры выбить или с ребенком посидеть, это нормально, в таком браке обратиться к супругу, который так же ответственен за ребенка как и Вы. Хотя по-честному, детей в таком браке, мне кажется, не должно быть, но в то же время сейчас даже гей-браки с детьми, чего уж тут))))
Для меня, как для любителя одиночества, это самый приемлимый вариант. Я задыхаюсь, когда мне надо мою территорию с кем-то делить. Полка в комоде или крючок в ванной. И спать я люблю одна, особенно когда с утра на работу бежать)))
Каждый живет так, как может себе позволить и как ему нравится! Можно и шведской семьей жить, и свинговать, и гаремом... Лишь бы никто не страдал
Я ханжа, привыкшая к моральным ценностям, меня бы не устроил.
Assiya Nigmetova
у глупости много имён
Sabina Altynbekova
не бывает сплошь одних удовольствий- за удовольствия надо платить.... а гостевой брак это все же махинация в какой то степени- а это весьма чревато
и смысл тогда регистрироваться, я не пойму?
зачем?
если люди встречаются, только чтобы развлечься?
нет.. . семья должна быть семьей
а это так - для балбесов, которым не хрена не надо и ответственности никакой по жизни брать на себя не хотят
Анна Рябухина
Праздник шизофрении.
Лично я просто не вижу смысла связывать себя юридически с человеком, с которым ты просто встречаешься
Мария Ларченко
Меня- нет. У меня приспособляемость.
А вот, если вы вчерась "Интернов" смотрели - то им такой брак - в самый раз
Е_
Евгеша _
Oльга Морозова Простите, телевизоров не смотрю, а тем паче наши сериалы)))
Хоть этот брак и вполне официальный, со всеми юридическими правами и обязанностями, но все же это не семья. Брак, но не семья. Семья гостевой быть не может. Такая форма отношений хороша или в юности, когда дети еще сидят на шее у родителей, и никто из них не хочет сажать себе на шею еще одного ребенка. Или в зрелом возрасте, когда за плечами неудачный брак, выросшие дети, люди больше не хотят рутины, не собираются заводить детей, заняты карьерой и собой.
Меня бы такой брак не устроил. Но кому-то он очень подходит. Я ничего не осуждаю и не критикую. Просто это не мое.
У меня есть диван и на нем должен лежать муж.
бред это. у нас знакомые так живут. вроде действительно звучит прикольно- никакого быта, встречи только для радости, романтика и так далее, но так же никакой ответственности, понимая общей жизни.. зачем тогда регистрироваться? это типа просто встречи на случку....
Ксения Юранова
как сказали бы в церкви: блуд
Юля Агаркова
Oльга Морозова А если венчаны?
нет, меня бы не устроило
А ждать-то уже привыкла по вечерам с работы! Попробовать можно!