и обязательно, делая предложение, парень должен упасть на колени и подарить охрененное кольцо (ради которого может он месяца 2 ужимался).
...удивляются, когда говоришь, что помолвки не было.
Свадьба, венчание, брак
У всех ли из вас была помолвка перед свадьбой? а то тут некоторые считают, что так должно быть
У нас была помолвка в Праге.
Поменьше вниаание обращайте на смешных людей.. . вас слишком сильно волнует чужое мнение...
Светлана Богатова
да просто решила задать вопрос. Ведь у нас в России с запада достаточно передирается
Да насмотрелись американских слезовыжимающих мелодрамм, вот и себе такого захотелось.
Решили пожениться, пришел к нам домой, сказал родителям что мы любим друг друга... .
Ну а они уж меня пинками, пинками, иди говорят замуж уже))))))))
Светлана Богатова
да я тоже считаю, что эта традиция из тех слезливых блеваловок
Надежда Добрынина
Они кстати не только в америке ...а во всем мире ...просто вот в России бабы сами ради штампа на шею мужикам кидаются ...а те не шевелятся для жен и невест ничего делать
Ничего подобного не было))))))
была, да. Но я ж за границей живу, с бесплодным и чмошным иностранцем, как здеся на днях писали))) ) И кольцо было в ресторане. Это был сюрприз, в мой день рождения. Но у нас, отсталых, меркантильных и жадных иностранцев так принято.... такая жизТь тяжёлая.
Светлана Богатова
Арина что ль обгадила?
Надежда Добрынина
Браво ! sensationnel !
Kарина Даньшина
как я вам сочувствую))
И у меня не было:)) ) Не это главное:)))
Не было у меня и всё нормально
Не было помолвки, не было выкупа и традиционной свадьбы с идиотскими конкурсами и кучей пьяных гостей. Я терпеть этой бодяги не могу.
Не было, что за бред. Лишний повод выпить.
не было конечно
Официальной помолвки не было .
Просто сказал, что поедем в ЗАГС подавать заявление. Через пару недель приехал за мной в обеденные перерыв, поехали и подали. Только потом родителям сказали.
Ага, а ещё парень должен прискакать на белом коне и его папашка должен пообещать полцарства )))) Ой епт, кто-то и без свадебного торжества обходится и живут потом прекрасно. Личное дело каждого.
Интересно, а ЗАЧЕМ говорить?
Какое-чьё дело до НАШИХ отношений? Просто любопытно?
Дак "Любопытной Варваре... "
Чем меньше посторонних знает о приватной жизни, тем лучше.
Моя, видно, что-то сказала на подобный вопрос одной такой любознательной подруге, так та стала заходить "в гости" исключительно тогда, когда жены дома не было. Вежливость не позволяла закрыть дверь перед ней.. .
А причины визитов прояснились, когда стала судачить, какой ЕЕ МУЖ.. . Ну, не мужик.
А мне ЗАЧЕМ это знать надо? Быть дублером - не мое амплуа.
Была помолвка, не было.. . НЕ В ЭТОМ дело. Даже и пиршество - не залог крепости союза. А в умении пронести его через испытания.
уДачи Вам!
Дак "Любопытной Варваре... "
уДачи Вам!
Светлана Богатова
так мне и не надо всех этих сопливостей с помолвкой и мужа такого.. сама судачить та дама и начала. да еще как, ругая россию и русских мужчин. А так как были удивления, вот и решила задать вопрос про помолвку.
какая нафиг помолвка)) с первого свидания вместе живем- родители приехали за 2 дня до свадьбы с нами знакомиться и все))))
Светлана Богатова
да я вообще считаю, что вся эта бодяга к нам с сериалов пришла.
не было и не надо. просто сидели с родителями в ресторане и он попросил моей руки. а кольцо? я не ворона и к драгоценностям (ровно как и к мехам) равнодушна. поэтому кольцо а-ля "лишь бы понтануться перед подругами" мне было ни к чему. я и так их два ношу: из ЗАГСА и венчальное.
ага))) )
помолвка 7,5 месяцев торчала))))))
У меня не было помолвки перед свадьбой.
Да. Должен. Именно упасть на колени и подарить. Сказать, что любит и пообещать носить на руках. А иначе это не брак. И не любовь. Я так считаю.
Было сватовство, с большим столом, громкими сватами и какими-то дебильными конкурсами, мы как два пингвина сидели, не знали что делать и всех стеснялись =D
Но вспомнить забавно.
Ну была, а не было бы - не расстроилась бы. Захотелось человеку мне приятное сделать - я не против )))
чушь все это, у нас и свадьбы не было)))) просто расписались и отметили в кругу близких нам людей)
но муж у меня просто золотой!!!! без помолвки)) )
7 лет счастливого брака!!!!
Светлана Богатова
.. а тут рассказывали про двоих, и помолвка была, пышная свадьба на 100 человек гостей, с артистами и прочей атрибутикой.. а через 3 года с треском разводились
помолвка это когда кольцо дарит с предложением выйти замуж? ТОгда можно чтото интереснее не банальное кольцо придумать.
ну.. . надо было той женщине сказать: "Брак наш заключен на небесах, а помолвка произошла в прошлой жизни". Никто никому не должен навязывать свою точку зрения, я считаю. У всех своя правда!
У меня была помолвка с моим мужем который явно по мне не по любви женился ( он на домработнице и проститутке сэкономить хотел ) ...а то что развод в моей Австралии будет стоит кругленькую сумму и его дом на побережье океана на которую он 26 юридической практики вкалывал половину я получу, да еще минимум оплата адвокатов которые стоят 800 баксов в час и оплата lawsuit'а ...то действительно сука сэкономить хотел ...
Да была помолвка, в моем любимом месте Palazzo Sasso Ravello, в патио в корзине с лепестками роз в коробочке лежало кольцо ...музыканты играли Vivaldi Four Season....
А те кто говорят что романтики нет, на них просто женились русские которые хотели сэкономить на домработнице и проститутке ...и на кухарке, потому что в ресторане надо платить ...
Светлана Богатова
Я такое дерьмо как Титаник и Анжелика не смотрю!!!!
ну парень все таки должен сделать предложение. Кольцо мне не дарили и без меня меня женили. Просто тогда еще даже не жених пришел к моим родителям и предложил им отдать меня ему в жены.
Действительно насмотрелись иносранных кин про любофь!
на первое свидание пришел в гости с вином и фруктами. сразу поняла будет моим мужем. на втором свидании остался навсегда. живем уже двадцать лет в любви и согласии. в этом году старшая дочь заканчивает 11й. не в помолвке дело то.