Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете обязательно ли должна быть свадьба?
Ну в смысле ее традиционное осуществление, с гостями, пиром и пр. Я вот например думаю что это показушество. Конечно причин множество. Но и плюсов от свадьбы много. Кто то говорит что это жертвоприношение, чтобы брак был крепким, но что то не особо это помогает, учитывая количество разводов в наше время...
Родители ваши ждали вашей свадьбы с вашего рождения... а теперь такой эгоизм. Не для себя, так для них праздник сделайте. А потом поверьте, это действительно самый светлый день, ни один праздник вы не будете вспоминать, как этот день.
Ольга Штерн-Бажукова
Никогда родители не ждут свадеб детей! Глупости пишете!
можно же и дома посидеть. а в теплое время года и на шашлыки поехать. думаю тысяч 5-10 не так уж и много для празднования с близкими.
делайте как вам удобно. Даже применительно к обычной жизни--кто-то любит с размахом отметить даже день космонавтики, а кто-то и в своё день рождения предпочитает пару близких от силы и скромный ужин без громких слов. Есть ли у вас желание--"гулять в общепринятом смысле.. Окружающим--всё равно. Я была на чужих свадьбах--ничего особенного, могла бы и не быть---ничего не потеряла, уже развелись они
У меня была свадьба. Но как до неё, так и после... мое мнение, что расписаться, посидеть в ресторане с самыми близкими, либо сразу уехать в свадебное путешествие.
жертвоприношение кошелька, да.
ИМХО- пустая трата денег, плюсов кроме дармового банкета для гостей не вижу
Нет. Это просто праздник по поводу создания новой семьи. и это событие каждый волен отмечать как захочет.
Мне она даром не нужна, честно.
ее нужно делать для себя. лично я не пожалела и счастлива. а то тоже не хотела. это ценнейшие воспоминания!
Фигня
Не от шариков-фанариков счастье зависит
Какая разница, что мы считаем! Сейчас молодые устраивают так, как хотят, хорошо бы еще и на свои деньги!
Да это дорого пипец... Проще просто расписаться и поехать отдохнуть. А отпразновать можно только с самыми близкими (родители, братья сестры).
делать ли свадьбу, личное дело каждого и плевать мне на мнение окружающих, можно устроить не "показушную" гулянку, а просто небольшой праздник в кругу действительно близких вам людей
Идеальная свадьба - прийти в загс вдвоем, расписаться, уехать отдыхать. Толпа гостей, не ясных родственников, платье, лимузины, ресторан ни к чему.
Вот и я про то же.... пафос этот ни к чему, а с родителями можно по семейному посидеть
Все родственники наоборот вздохнут с облегчением, что не нужно никуда идти и тратиться.
У меня не было свадьбы и не жалею.
Это Ваша жизнь и только Вам решать, как действовать в этой ситуации. Мы с мужем расписались, без друзей и свидетелей и улетели на отдых ( пока расписывались у ЗАГСа нас ждало такси), обид никто не высказал и на дальнейшей жизни это не отразилось. Живём вместе давно, воспитываем внуков...
нет, конечно!
Зачем она нужна ?! Никого не удивишь !!!
это личное дело каждого, кто как хочет, тот так и отмечает
необязательно, но быть в роли невесты - великолепно. Особенно, когда находишься в хорошей форме и на тебе прекрасное платье. Чувствуешь себя реально какой-то героиней романтического фильма.
Конечно! это такое событие - одно на всю жизнь!
Это решать только молодым.
Еще если хотите с шиком проехаться, возьмите в аренду лимузин http://limuzin-prestige.ru/ . Есть даже лимузины на 22 человека. Всех родственников заодно прокатите. Незабываемое зрелище будет и останутся куча впечатлений.
Доброго времени суток, я считаю что свадьба должна быть обязательно. Через год через 2 но должна быть. Мужчина должен быть красив, а невеста должна быть самой прекрасной. Для того, что бы свадьба прошла на ура нужно самое главное иметь соответствующий вид. Вот у мужа должен быть шикарный дорогой костюм, а невесты великолепное платье и причёска, думаю вам помогу http://iconbride.ru/ . Надеюсь, что ваша свадьба будет шикарной))