Свадьба, венчание, брак

Свадьба. Как вы считаете, обязательно ли белое платье, банкет на кучу гостей?

Нашему ребёнку скоро годик. Для вас в этом случае свадьба- просто формальность или всё-таки праздник?
Если у вас есть лишние деньги, вы любите шумные пьяные компании, сборище посторонних людей, которым до вас, в общем-то, нет никакого дела-то конечно, организуйте сногсшибательную свадьбу, пусть завистников жаба задавит. Но можно, если хочется праздника, пригласить небольшое количество людей, которые вам дороги и скромно отпразновать это событие.
И без свадьбы тоже будут прекрасно. Найдете, куда лишние деньги употребить с пользой для вашей молодой семьи, а не на пьянку-гулянку.
Анетта Зейналова
Лучший ответ
Все-таки праздник, поэтому и платье белое (совсем необязательно именно свадебное), а банкет на ораву гостей - не нужен, лучше потратить эти деньги на свадебное путешествие.
Регистрационные действия это всего лишь бюрократическая формальность. Ритуалы, традиционно их сопровождающие, выполнять совсем не обязательно. В день регистрации машины в ГАИ ведь не обязательно устраивать банкет.
Надежда *
я бы устроила праздник)) ) может, и платье не белое уже и не совсем свадебное по виду... см. фото
ну и банкет для близких и друзей, без тьмы-тьмущей родственников

К*
Катюха ****
у каждой женщины в жизни должно быть волшебное пышное белое свадебное.... платье.
даже если вечеринка на 10-15 близких людей)))
это дело и возможность каждого, но свадьба это действительно большое событие
Венера Капина
Это грандиозное событие. Можно только близких пригласить а вот белое платье обязательно. Посмотри у меня - красиво ведь - правда? и очень торжественно и запоминается и ребенку потом будете показывать
Lubasha
а по мне так это просто пустая трата денег. ну лежат фотографии... думаете дети их смотрят? да и вспомнить не чего, пьяные морды и ...надутые родственники мужа...
Я была категорически против свадьбы, заставил отец. Получилось просто шикарное мероприятие (хотя подготовкой фактически не занималась - я все-таки была против) , белое платье и банкет на 100 человек. Не стали экономить на фото - и видео съемке. Классные фотографии и отличный фильм получился. Теперь ребенок периодически просит показать ему маму - папу.
как вы хотите вдвоём, так и празднуйте. не думайте о том, что бабушка скажет, или тётя, или соседи. вот как вам хочется, так и празднуйте. Будет даже лучше, если вы отпразднуете этот день вдвоём, отдохнёте от пелёнок-распашонок, посвятите этот день друг другу.
Юля Буряк
Не обязательно. все это зависит от вашего денежного достатка. Есть пары, которые хотят пышной свадьбы, но так как у вас ребенок я бы посоветовала не делать пышной свадьбы. А вместо платья белого не плохоо будет смотреться просто белый костюм.
ну у нас с мужем свадьба была в кругу семьи, ну в деревне в его, у меня было простое праздничное платье муж в белой рубашке ну и естесвенно в брюках черных, пофотографировались все как на обычных свадьбах, потратили 12 тысяч рублей, а нам подарили 32.000. я не жалею что у меня не было белого платья. все прошло хорошо,
Dzamilja Omarova
Ер Төстік Детский Сад таки и не жалеешь про белое платье??? ;)
Конечно это Событие с большой буквы. Празднуйте на сколько позволяют возможности а белое платье не обяхательно можно и кремовой короткое в стиле 60 -х
с одной стороны это да большое событие. всё для вас и себя чувствуешь королевой... шик, блеск. но с другой это не важно... если так хотите расписаться то можно и для себя... без гостей и шика... .
я считаю что не обязательно белое платье... какое понравиться такое и одень.... будь оригенальней других...