Свадьба, венчание, брак

Помолвка или свадьба? Объясните чайнику)

Может я задаю тупой вопрос. Но, если люди помолвлены, может ли мужчина предложить пожениться. Или это и означает помолвку?Оо
Хронология:
1. Сначала мужчина делает предложение женщине тет-а-тет.
2. Она соглашается, или думает.
3. Как только она согласилась, обзванивают близких и приглашают домой.
4. Дома все собираются за столом, мужчина и женщина встают и говорят: "Объявляем, что он сделал предложение, а она согласна! ". Дату свадьбы могут огласить тут же, или сказать, что дата ещё не установлена. Это есть помолвка. Помолвка происходит от слова "молвить" и означает сообщение публике о том, что предложение о браке сделано и принято.
5. Свадьба!
Наталья Цыганкова
Лучший ответ
да. после помолвки -вы жених и невеста. и готовитесь уже к свадьбе. чтоб узаконить ваши отношения
Помолвка. Это официальное мероприятие, когда, после сделанного и принятого невестой предложения, пара обговаривает с её и своими родителями все тонкости и проблемы предстоящего брачного союза. Потом, на каком-то празднике, прилюдно и при свидетелях, кто-то из старших родственников всем объявляет, что пара собралась женится. Все молодых поздравляют и т. п. Это еще не свадьба и не официальный брачный союз, но официально заявленный "протокол о намерениях". Сейчас это не так строго, а пару сотен лет назад, если помолвка была официально обьявлена да еще в газете дано о ней обьявление - все, это было все равно, что поженились - общество крайне негативно смотрела на разрыв официальной помолвки. Разрыв помолвки влек за собой чуть ли не изгнание из приличного общества. После официальной помолвки молодые занимаются подготовкой к свадьбе, выбирают кольца, платья и т. д. , везде появляются месте и демонстрируют всем свою любовь. Потом происходит свадьба и с этого момента наступают законные последствия - брачный союз юридически оформлен.
Ирина Киевская
Помолвка- это когда родственникам говорят о желании пожениться и они благославляют иконой.
да не страдай ты этой х... ней! хочешь узаконить отношения, веди любимую в загс!
Вообще-то после помолвки как раз мужчина и женщина считаются женихом и невестой)))
раз помолвка была, значит уже зделали предложение и она согласилась выйти замуж)))
Согласна с Ириной Вилковой, только помолвка, как на американский манер, у меня почти пятнадцать лет назад ента церемония называлась "пришли засватали", то есть сватовство. Познакомились родственники, муж кольцо придарил, у моего папы глаза на лоб полезли, так как я пару месяцев назад вопела, что до 30 лет замуж ни-ни. Родители начали обговаривать все что требовалось, наметили месяц, когда будет свадьба, на следующий день мы потопали подали заявление.
Помолвка - договор о свадьбе, все дали согласие и ждут вступления в брак, а свадьба - непосредственно бракосочетание. Счастья вам, женитесь.
Помолвка предполагает, что Вы уже запланировали пожениться. Но помолвка не обязывает это сделать в обязат. порядке.
вам повезло, а мой чайник не чего не предлогает вместе уже 5-ть лет и сыну 4-ри года: (