Свадьба, венчание, брак

объясните в чем смысл модной сейчас помолвки? можно ведь просто жить вместе до свадьбы

Elena Elena
Сейчас никакого смысла нет, а в XIX в. о помолвке объявлялось на весь город, чтобы все потенциальные знали, что к данной девушке сватов больше не засылать, она уже просватана.
А вот "помолвочные" кольца - явление последнего десятилетия, раньше были только обручальные.
Svetik Muz
Лучший ответ
лишний повод потусить)
Елена О
жить вместе до свадьбы это блуд
Ирина Пинигина
Elena Elena Ой-й ! а жить после свадьбы без любви - грех
Елена Гималтдинова Это не рационально. Вот живете вы дома с мамочками и папочками каждый отдельно или просто одни и тут РАЗ и совместная жизнь. Вот так окажется внезапно, что он тюбик с зубной пастой не закрывает, а тебя это до дрожи в коленках бесит. И что делать? Поздняк метаться уже будет. В быту может быть полно таких нюансов, которые категорически не устроят ни одного из партнеров. Это уже не говоря о темпераментах в интимном плане. Да что там темпераменты, можно чисто физически друг другу не подойти. А делать что? Жить вместе и страдать или разводиться?
у нас не было помолвки и кольцо предварительно муж мне не дарил. мне не хотелось. я лично считаю что обручальное должно быть одно. а вот брат у меня через неделю женится и помолвка была и до свадьбы они не жили вместе.
можно и без свадьбы обойтись. . по крайней мере . без росписи
Если вы имеете ввиду некое торжество, то такого я что то не замечала в нынешней моде. Мне муж подарил кольцо когда сделал предложение, с того момента мы считались помолвленными, подруге молодой человек сделал предложение перед тем как она переехала к нему жить, за 1.5 года до свадьбы. Разница с тем чтобы просто жить вместе есть, в одном случае вы собираетесь пожениться, в другом случае никто никому ничего не должен, свободная любовь
Юлия Видиш
не знаю, что Вы имеете ввиду, но мне мой просто подарил "помолвленное" кольцо что бы носила до росписи, что бы так сказать все знали, что занято))
Elena Elena а мой племяш пожил со своей пару месяцев и расстался
И где это она модная?) ) в каких деревенских кругах?
Elena Elena в краевом центре
Надо жить до брака обязательно! когда поймете что вместе и на всегда то тогда и узаконите брак, хуже будет когда поймете что не ваше делить все имущество будете и кредиты навешаны. можно сразу если брак по расчету