..и кормит "завтраками",что со след. недели у него будут выходные, летом отпуск! Это как алкоголики обещают прекратить пить, так он упахиваться. Зарабатывает он средне. Просто трудоголизм. Плюс его начальник -его отец. То есть семейные-рабочие отношения перепутаны. Отец считает что раз он платит, так сын должен 24 часа в сутки работать!
Вот сегодня муж ПЕРВЫЙ раз за ПОЛГОДА пошел с дочерью погулять. Придет и попрется на работу снова! Там же столько важных дел!
Вы бы смогли так жить? Я серьезно думаю разводиться...
Свадьба, венчание, брак
Третий год муж работает без выходных и отпуска...
согласна с вами, это ужасно, теряется смысл жизни и работы в принципе, работать надо во благо семьи, а не во вред.
Это говорит о том, что в вашей семье ему не комфортно. Что-то его не устраивает, либо есть вторая женщина. Мужчина адекватный просто так не будет без выходных фигачить.
Может, ему нужно просто сменить работу?
А то мне кажется, что дело именно в том, что смешаны отношения по работе и в семье.
Я так жила гораздо дольше)) ) Лет 15))) И даже не думала разводиться)))
У вас ни мужа по факту ни денег, сумма которую вы упомянули не компенсирует отсутствие мужа. Я бы поговорила по душам, и выяснила причины трудоголизма. Извините но трудоголики обычно зарабатывают деньги, а ваш только в притык на содержание, по вашим словам. Однозначно ситуация не нормальная. Либо у него есть другая, либо он не хочет дома сам находится и прикрывается работой, тем более есть кому покрывать. По мне что то там не чисто.
а может он сам с отцом своим поговорит? я не понимаю - зачем ради фиксированной зп так упахиваться.... ну или пусть проценты или бонусы платит
так поговори ТЫ со свекром и скажи что у вас уже начались семейные проблемы из-за работы, скажи что мужу необходимы выходные и отпуск !
Диляра Фасхутдинова
Так свекр тока и мечтает,чтоб сынок развелся и его никто и ничто не отвлекало от работы. Он моему мужу так и говорил-разводись со своей женушкой. У них нет семейных ценностей,а только работа, работа, работа.
А может он просто домой идти не хочет? - в этом вся проблема....если любит то находит на семью время

Диляра Фасхутдинова
да поэтому и хочу развестись,не любит меня человек,не нужны мы ему с ребенком, только на словах клянется обещает, а на деле хрен, бежит на работку,в офисе штаны протирать легче, чем в семье быть.
да у него наверно еще одна семья есть...
Диляра Фасхутдинова
Да- это его ПАПА и МАМА, он с ними третий год работает! И не могут пуповину оборвать ни они, ни он, видимо...
До этого он работал в другой фирме, выходные отпуск были,но он таскался постоянно к родителям,все выходные у них торчал!!!.
А средне - это сколько? Мой 250 долларов в месяц зарабатывает і вечепрм діван давіт. заорабатывал бы 1000 хотя бы я бы его трудоголізм нормально переносіла
Диляра Фасхутдинова
1000 евро. Мы квартиру снимает за 300 из этой тысячи.
Согласна с Ольгой. Есть случаи гораздо хуже Вашего. Рассмотрите и представьте. Пьяница - ни денег, ни поддерки, стресс. СкАжете - ну уж нет, развод! Хорошо. Бабник. На работе ли, нет ли - неизвестность, тягостное чувство, стресс. Не-ет! Развод! Самодур. Или еще вариант - варвар. Кулак наизготовку. Будете с таким жить? А еще есть - каждую копейку учитывают, вплоть до отдачи сдачи. Есть-есть! Не сомневайтесь! Еще - детей подавляющие, хотя в целом положительные. Дети вырастают - в одном помещении находиться не могут с отцом, а жена мечтает - как бы свалил подальше и подольше. (Знакомый случай, из жизни) . Так что живите и радуйтесь своей жизни, детям, своему мужу. Разговаривайте со знакомыми женщинами, сравнивайте. То, что сейчас зарабатывается мужем и его папой - наверное, достанется детям.
Я бы поговорила. Но видимо ваш муж еще крепко слушается своих родителей, а его родители не считают вас членом своей семьи. Печально, но по моему пора отстаивать свои права.
1Коринфянам 7:1-5 - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас".
Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Половая холодность жены может быть вызвана недостаточным вниманием ее мужа, но равнодушие жены также обижает мужа. Проявление неприязни может вызвать у него половое бессилие или даже быть причиной влечения к другой женщине. Если жена проявляет безразличие и только лишь подчиняется необходимости, то муж может это понять как доказательство, что жена им не интересуется. Половыми реакциями руководят чувства, и если жена неотзывчивая, то ей, наверно, придется проверить собственное отношение к половым сношениям.
Не должно быть необходимым просить третьего лица решать, насколько пристойны или непристойны сношения брачной пары. В 1 Коринфянам 6:9—11 Библия ясно перечисляет действия, запрещенные поклонникам Иеговы Бога: блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм.
Я нет.
у нас папик работает тоже много, уезжает в 6 приезжает около 9 вечера, ребёнка не видит, я всю неделю живу надеждой, что придёт выходной и папик погуляет с лялечкой, но вот, приходит выходной 1 единственный и долгожданный и папик высыпается до 15.00 пока проснулся потянулся уже вечер уже нам с лялечкой спать пора. Говорит почему я не должен выспаться хотя бы раз в неделю. Ок спи. Гулял 1 раз 1 час . Ребёнку1.3.
Поговорите с его мамой и папой ...объясните что ребенок нормальным человеком не вырастит без внимания и воспитания отца.. .
А У Вас работа есть? Алиментов по законодательству РФ вы не добьетесь, работает у папы -напишет он зп у него 100 баксов и будет с этих денег алименты платить
Диляра Фасхутдинова
родителям его плевать,они сами так сына вырастили, отец работал,а мать воспитывала. То есть как его отец в него не вкладывал души, так и он сейчас поступает.
сходите с ними гулять. Трудоголизм таки не алкоголизм, зачем разводиться, хоть у ребенка папа будет, пусть и так косвенно, но все равно будет
Диляра Фасхутдинова
Ради ребенка жить? Папа уходит когда ребенок спит,и приходит,когда ребенок УЖЕ спит...
А мне 25 лет, мне свою жизнь вот так угробить?Плача от одиночества в подушку.
Папа по дому ничего не делает,продукты не приносит, мусор не выносит, полностью быт на мне. Соломенная вдова-или как таких,как я,называют...
Я думаю разводится не стоит. Есть действительно алкоголики. есть бабники, тоже сутками не увидишь. есть вообще руки распускают. Есть в гараже постоянно пропадают. Трудоголик не совсем плохо. Если разведетесь, вообще его больше видеть не будете. а так хоть ночевать приходит. И какие никакие деньги приносит. Ищите плюсы в этой ситуации. Потому что в другой ситуации может быть и хуже. Когда вы найдете положительные моменты для себя, станет гораздо легче и проще. Занимайтесь собой, делайте что вам хочется и что считаете нужным. У вас столько времени. Живите и не терзайте себя. Хотите куда-то сходить, сходите с друзьями. С ребенком и бабушка может иногда посидеть. Не угнетайте себя, начните жить и радоваться тому что есть.
Диляра Фасхутдинова
бабушка не посидит,я одна с ребенком 24 на 7. Даже челку сходить подравнять нет возможности, не то что бы куда-то "сходить с друзьями".
Так лучше пусть он работает, чем жить с человеком, который целый день валяется на диване с пивом руке и ничего не делает.