Свадьба, венчание, брак

Такая ситуация. Мой муж не живет с бывшей 7 лет. Расстались не из за меня! Ну и как всегда в дело вступает свекровь))))

У них есть дочка, соотвественно свекровь (бабушка) девочки общается и с внучкой и с бывшей женой. Это нормально и вообще не мое дело. Вчера у нас была в гостях свекровь. Она целую неделю гостила у внучки (они в другом городе живут). И вот она в красках расписывала и очень долго как они здорово общались с бывшей женой, ходили на шоппинг, общались, какая у них квартира и т.д. Меня так это взбесило. Ужас просто! Пусть они общаются сколько угодно, но зачем мне об этом знать. Короче, я как дура распсиховалась. А вы как бы реагировали?
Блин, тут сложно не психануть, правда, очень сложно. . но было бы правильно не делать этого, сама сколько раз себя за это укоряла. не волнуйтесь, в следующий раз будете знать как себя держать. Свекрови, это такие существа интересные....
Алена Демидова
Лучший ответ
Татьяна Брылякова Я вообще иногда поражаюсь этой "интересности")))
Что взбесило? Описание квартиры и шоппинга? У вас комплекс неполноценности, из-за него вы психуете
Татьяна Брылякова Ну вы мудрая, уравновешенная. Вам везет.
А что тут такого, из-за чего надо психовать? Странная у Вас реакция.
Мария Палагина
Татьяна Брылякова У вас, слава Богу, нормальная. Рада за вас!
я примерно как и вы реагировала.
но у нас закончилось это тем, что со свекровью мы не общаемся вообще.
просто устала слушать, как меня постоянно, путая имена, называют именем Б. Ж. моего мужа. и тд и тп. ну и дети- наш ребенок очень в сторне. подумала я и решила не мотать свои нервы) )
Sveta V.
Татьяна Брылякова Дурдом. Это называется, вот и старость, а где же мудрость.
Да я бы сказала свекрови, чтобы не рассказывала мне об этом.
Мария Волкова
я не вижу ничего криминального, ну пообсосали бы кости бывшей))) ) уж 7 лет не живут, а вы все ревнуете.. . смешно
Алла Климова
Мне бы конечно было не очень приятно, но виду бы не показала - не доставила такого удовольствия. В конце концов, какая бы ни была золотая бывшая - она то бывшая и этим все сказано.
Lily Black
Скорее всего не понравилось, но и уж близко к сердцу не приняла бы)))) ) Что нибудь со своей стороны ехидненькое сказала - ложка дегтя в бочку с медом)))) )
Ну и свекровушка тоже как-то палку перегнула.... остается только гадать специально или по простоте душевной.)
Надя Видишева А вы знаете, хрен редьки не слаще. Что так, что так, один фиг противно. По своей сужу.
Вежливо б сказала сверови, что "... пусть свои мнения оставит при себе, а нам знать о их жизни ничего не интересно".
а что психовать то сразу? ? прошлое конечно хорошо, но от него не избавишься, так то живем мы все равно настоящим...
ушли бы в другую комнату, раз слушать не нравится. Это нормальная ситуация. Чтож теперь ей молчать зажав рот из-за того, что вы такая психованная? Запомните раз и навсегда. Это его дочь, и разговоры о ребенке в вашей семье и то, что свекровь общается со своей внучкой-это норма. Я б только порадовалась. Ваша свекровь-замечательный человек. Просто вас гложет безпричинная ревность, вот вы и раздули из мухи слона!
Татьяна Брылякова я не психованная. можно было рассказать все сыну без меня. когда кто нибудь хоть слово говорит о бывшей жене моей свекрови, у нее чуть не истерика случается.
Татьяна Брылякова вы пожалуйста со мной в таком тоне не разговаривайте, а читайте вопрос! она говорила НЕ О ВНУЧКЕ, а о его бывшей жене! Бабушке говорить о внучке совершенно нормально. а вы голову включайте, а потом начинайте жизни учить.
А надо было подколоть.... Я б под****ла, обязательно))))
Anastasiya Voskresshaya
Татьяна Брылякова А что бы ей сказали? я как дура, конечно, сидела(((
У меня такая же история!! ! Я её всегда выслушивала и не ругалась с ней!! ! А мужу пожаловалась и он на неё так наорал и сказал, чтобы она и слова не говорила о бывшей!! ! Я со свекровью неделю не общалась и это подействовало!!!
Елена Гунько
Татьяна Брылякова А вот зачем они это все делают?? Загадка для меня((
А муж -то чего. слушал или не хочет с ней ругаться. По идее он должен сказать что этот вопрос меня не интересует. У меня другая семья и я е очень люблю.
Татьяна Брылякова Он на работе задержался.. И вот пока его ждали, я наслаждалась рассказом. )))
=♥Vredная_Я♥= =♥Vredная_Я♥= Было бы странно, если бы мужа не интересовало общение его матери с его дочерью
внимательно послушала свекровь и искренне порадовалась за бывшую невестку. Дай бог ей счастья!!!))
Надя Видишева Да, а представьте, как бывшей жене было тяжко, когда свекровь там гостила. Тоже пожалеть можно.
=♥Vredная_Я♥= =♥Vredная_Я♥= Хоть один адекватный ответ
Молчание-золото. Молча слушайте, а про себя думайте, почему если она такая хорошая-она бывшая то? Теперь я главнокомандующая. Если не дай бог вы станете бывшей, представьте ситуацию-она будет хорошо общаться с вами и живописать новой снохе все ваши прелести. Но вы то будете бывшей, и что хорошего? Вывод: радуйтесь тому, что вы не бывшая, что вы здесь, сейчас, любимы и любите. Остальное-ерунда, трепло обычное бабье
Однажды я наблюдала такую картину. Сидит мама моего мужа и его брат со своей женой. И вдруг зашел разговор о бывших. И моя свекровь говорит брату моего мужа "Ой я тут фотку нашла твою и твоей бывшей она такая замечательная девушка была" и еще опять же моя свекровь. Я хотела выбросить фото моего мужа с его бывшей. А свекровь прямо чуть ли не в рамочку ее поставила.
Она знает что это ваше больное место. Не ведитесь на провокации.
Я в таких случиях просто представляю что она рассказывает мне сериал или кино. Не принимайте близко к сердцу. Чем больше злости вы ей дадите тем лучше для нее
Татьяна Брылякова Какая дура. Слов других нет((((
Татьяна Брылякова В смысле свекровь ваша!!!