Свадьба, венчание, брак

скажите, а если любви нет замуж не следует выходить? ведь брак без любви считается аморальным.

дело вовсе не в морали, а в том, что придется бок о бок жить с совершенно посторонним человеком.
Любовь Симаганова
Лучший ответ
Может, и стОит-за хорошего человека, а любовь придёт...
Анна Ивахненко
мораль - понятие широкое, да еще и растяжимое.. .

истории известны прекрасные союзы по расчету и громкие разводы после сумасшедшей любви.
идите своею дорогой, без оглядки на общественное мнение, всем все равно мил не будешь. всегда найдутся осуждающие.

НО когда человек сам делает выбор и понимает, что ответственность тоже вся только на нем, то и любые последствия он воспримет спокойней, естественней. нужно только сказать себе - это моя жизнь и я поступаю как хочу.
Таня Пташкина
Не следует. Зачахнешь с тоски.
ну не аморальным но вы в основном правы- вот только надо бы научиться распознавать настоящую любовь
>>Winchester
а зачем вообще замуж. живите спокойно и не партесь.
Таня Шабалина
а брак по расчету-долгим!
морально-аморально. .
судьи кто?
главное, найти гармонию в себе и в своей жизни.
что тебе ближе, то и делай.
Ella Ella
да какая разница, в браке любовь потеряется, останется привычка
не стоит жениться без любви. а смысл? всю жизнь терпеть и притворяться?
Замуж-то можно выйти, это дело каждого и по какой причине тоже. Но что будет потом? Об этом надо подумать заранее и не только за себя, но и за партнёра. Возможно вы поломаете 2 жизни.
Иоффе Ася
Брак без любви чреват любовью вне брака.
Akzere Sarsenbaeva
Аморального ничего не вижу, могут быть просто обстоятельства. а вот жить с не любимым, это прибывание в постоянном стресс, доказано учеными.
Если это не ответ на ваш вопрос, то хотя бы способ задуматься.
Молодой еврей спрашивает раввина:
— Ребе, мне жениться или не жениться?
- Не женись!
-Почему?
-Потому что спрашиваешь!

Однажды к Сократу пришёл ученик и спросил:
- Учитель, вот я молод, хорош собой и влюблён в одну девушку. Она отвечает мне взаимностью. Я всегда любил тебя, почитал и брал с тебя пример, как с более мудрого человека, но ты никогда не был женат и не общаешься с женщинами. Я в растериности как мне поступить, жениться или нет? !
На что получил следующий ответ:
- Как бы ты не поступил, ты в любом случае пожалеешь об этом.
Valeria Medvedeva
ну конечно если из за финансового состояния, то можно!! А если просто так то лучше не стоит
ты сама ответила на свой вопрос. не то чтобы аморальным, просто я не вижу смысла, зачем мучать себя и ради чего в конце концов