Свадьба, венчание, брак

Навеяло поисковиком ) Как избежать развода? Женщина должна- ..Женщине нужно - .Я не феминистка, но как-то дурно..

чему быть, того не миновать, даж если женщина голой на соле спляшет) )
уж проще быть самой собой и не вые... ться)
Галина Коваленко
Лучший ответ
Natali Кролевецкая Да уж -если придется, так не отвертимся )) Но вот как-то думается - может, мы сами так наших мужчин настраиваем, что им и шевелиться не нужно,а?
Терпеть не могу слова "должен". Кому я должен, всем прощаю.
Natali Кролевецкая А кто здесь про долги спрашивает? Я про решения и влияние. Случайно на статейки натолкнулась - и была поражена. Как-то наш сильный пол вообще устранили... Уж не знаю - ))) или ((((
Вы же - женщина. Поэтому советы - для Вас. Я - мужчина и если нуждаюсь в советах, то по своей части. Советы для женщин мне не нужны. Логично?
Natali Кролевецкая Логично. Но вопрос был - про общественное мнение. Не обидно, что мнение мужчин ( нормальных, настоящих) просто выкинули, предпочтя глянцевую муть?
Вот как раз феминистки во всём и виноваты. Сами не знают, чего хотят.
Сначала они борются за равноправие. А потом выясняется, что из этого равноправия они хотят забрать только приятное и хорошее.
Как только дело касается уважения на работе, семейного бюджета, возможности решать вопросы о беременности и интимной жизни в целом, заниматься какими-то мужскими видами спорта, быть главной в доме - это феминистки всеми руками за.
А как только выясняется, что к этому прилагается длинный рабочий день и ненормированный график, вопрос рационального распределения средств, необходимость самой отвечать за содержимое кошелька (а не надеяться на мужа) , необходимость самой нести полную ответственность за своё здоровье и действия (а не ныть с кроватки: "Милый, голова болит, приготовь мне покушать вкусненького и погуляй с собакой) , - вот тут феминистки кричат: "А на что нам мужики?! "

"И на ёлку влезть, и попу не ободрать". И слабым полом остаться, и полное равноправие получить.

Конечно, мужчины уже не знают, что с такими женщинами делать. Как только ей говоришь: "Милая, не лезь в этот вопрос. Он для мужчин", - милая выпускает иголки и кричит, что бабы также умны, как и мужики. А как только женщина делает какую-нибудь глупость, так она закатывает глазки и говорит: "Дорогой, я же женщина" - и этим всё сказано.

Так что, чтобы мужик влиял, его мнение надо уважать, предоставлять ему те сферы, в которых он будет авторитетом. И это не только вопросы физического труда и техники. А если "забивать" на мнение мужа, допустим, в вопросе воспитания детей, то он просто не захочет выказывать своего мнения и в дальнейшем.
Елена Сидорова
Natali Кролевецкая Супер! Я даже дочитала)))))) Смешно, что теток в оранжевых жилетах породили именно феминистки. У нас, на Востоке, этой экзотики ( феминисток ) водится мало. Может, именно поэтому подобное пренебрежение мужскими правами и обязанностями меня так возмущает )) Но вот как можно достойно воспитать ребенка без примера нормальной семьи?
Юлия Краева Чтобы мнение мужика уважать, он это уважение еще заслужить должен. А слушаться мужика только на том основании, что он мужик - это значит позорить всех женщин.
Татьяна & стояли бы сейчас раком без паспорта и прав, если б не феминистки.
А не нужно бояться развода.
Не нужно никогда ни под кого подстраиваться.
Жить так, как считаешь нужным.
И забыть напрочь о всяких долгах.
Юлия Глушкова
Не богатырское это дело бабью работу выполнять :-)
Хотите вы или нет, но микроклимат в семье в большей степени зависит от женщины!!!
Natali Кролевецкая Микроклимат - да, но все вообще - нет! Согласны?
Фокус не там.
Зачем вообще избегать развода? Да и думать об этом? Это уход от настоящего.
Зачем что-то делить и брать на себя ношу?
Правильно построить отношения, уважение друг к другу, принятие, понимание - и никаких заморочек.
Для этого нужно быть личностью, самодостаточным человеком, чтобы было, что предложить другому.
А иначе, так и будут женщины циклиться на "должна, обязана", если рассуждают с т. з. феминизма.
Ainur Bekzhankyzy
Да все женщины должны и во всем виноваты ...мужиков беречь надо ...а то как же они бедные воевать будут и в армии служить ...
А как в СССР воевали, так никто их не жалел, но выжили же, богатыри
это навеяно гендерными стереотипами. и лично у меня в понятии никто никому ничего не должен. все эти "должна" это оправдывание мужчинами свою лень, а женщинами свои действия. стройте свой сценарий семьи и меньше лазьте в инете)))) ) а иногда лучше развестись, чем прогибаться и жить в семье не в удовольствии обоих. ИМХО
Если разводу быть... то его не миновать, и ни чего не поможет, его избежать. Мужчинам, впрочем как и женщинам, может надоесть многое от идеальных отношений (приелось, скучно и т. п. ) до плохих (невыносимо больше терпеть, разлюбили и т. п.) . Поэтому нужно просто любить и быть самим собой без наездов друг на друга, но и без прогибаний, которые уничижают личность.