Мы зарегистрировали брак даже без свидетелей и просто пару часов вдвоем в кафе посидели.
Считаете ли обоснованным тратить деньги на свадьбу, если доходы не большие?
А то некоторые до сих пор считают, что женщина никуда без белого платья и массовой пьянки
Свадьба, венчание, брак
А у вас свадьба была или расписались по-тихому?
а вот и правильно сделали! Я женился 2 раза, 1 раз как пологается со всеми понтами, загс, венчание в церкви, белое платье невесте Свадебный Кортедж погуляли на славу 120чел было приглашено оффициально, сколько прибилось еще не известно. Короче все xорошо даже прожили 3 года и сына родили, пока меня не посадили (не долго всего полтора года, по тем меркам меньше чем срок армеиской службы) потом любовь как-то быстро улетучилась. РАЗВОД. Потом женился 2 разно это позже, а пока дружили, я дальше буксовал не по детски и моей тогдашней подруге (теперь жена) было известно что и как, короче меня снова закрыли (еще до 2 женитьбы) теперь на 2,5 года, думал все кранты свалит, не будет ждать. ОШИБСЯ не только ждала, а еще и маму мою в известность ставила когда, куда и с кем идет, КЛЮЧИ ОТ НАШЕЙ КВАРТИРЫ моей матери дала, мол приxодите в гости в любое время. На свиданки ко мне xодила, как на работу, всегда вовремя и никогда не забывала, что надо принести и передать. ДОЖДАЛАСЬ, женились по тиxому (только ее и мои родители + еес сетры с мужьями), родили уже 2 детей мальчика и девочку, из квартиры перееxали в дом, живем xорошо (в ЕВРОПЕ), я бы за себя даже сказал ОТЛИЧНО. Я остепенился и пытаюсь быть xорошим отцом и мужем, а жене моей и стараться не надо, она у меня просто ЗОЛОТО
ИТОГ>Свадьба, платье и пьянка никому не нужны. Тупую попойку можно и без свадьбы организовать
Первый раз в 19 лет - классическая пышная садьба с белым платьем, фатой, банкетом в ресторане на 50 человек и кучей идиотских конкурсов. Оплачивали пополам мои родители и жених (товарищ старше меня и весьма твердо стоящий на ногах) . Все действо было поклоном в сторону его маман, жажадавшей выпендриться перед поругами. Брак у обоих был первый.
Второй - расписались вдвоем в ЗАГСе без свидетелей (платье черное, коротенькое) + профессиональная фотосессия + ужин вдвоем в хорошем ресторане + медовый месяц на Мальдивах. Брак у обоих второй сделали все по своим желаниям
у меня будет свадьба. но платье будет не белое и свадьба шотландская: жених в килте, волынки и танцы кейли) ) и надеюсь, без массовой пьянки, ибо многие наши друзья не пьют вообще, а остальные чисто символически.
свадьбы на то и расчитаны - поиметь прибыль с родственников как минимум )))
Вероника Панина
но часто не окупаются. Некоторые даж кредиты на них после развода еще платят
Вера Васильевна
У нас обычно окупаются )
Была. Но наши доходы позволяли и свадьбу сделать, и в свадебное путешествие отправиться.
Свадьба у нас была.. . 15 человек всего) ) Ну, студенты - какая свадьба? ! Знаете, я обошлась без белого платья. . Вообще шила платье сама себе) Теперь, по прошествии 25 лет, так завидую тем девочкам, которые в пышных платьях.. . хоть раз в жизни побыть принцессой) ) Эх! Нет, я ни о чём не жалею. конечно! И если бы всё вернулось, я бы против этой безумной траты средств! Для счастья нужно совсем и не это! Но зависть есть) Чесслово) ) Хоть и белая, но зависть ;)
мы с мужем тож были не при деньгах, но так как праздника все таки хотелось, то просто где получилось сэкономили, отказавшись от профессиональной фотосъемки (у меня дядя и дед классно фотографируют) ; от дорогих свадебных нарядов ; ресторан заменили на уютное недорогое кафе рядом с домом; отказались от традиционного лимузина- был еврейский лимузин тоесть газель; также удалось найти тамаду, который взял недорого и провел вечер очень хорошо, что все были довольны, его предоставило агентство "Культура услуг".
Была свадьба.
- Девушка почти с детства мечтает о свадьбе и приставляет ее какая она будет главное чтобы она не пожалела что свадьбы не было ...По разному бывает кто то хочет свадьбу, а кто то нет
Вероника Панина
я ни когда в жизни не планировала выходить замуж. муж убедил
у меня была свадьба мне родители делали. ну вы молодцы
ну вот все вопросы с такой подоплекой: денег не было. а так бы загудели.
Не надо это делать так, что это круто. Круто, когда свадьба: платье (да хоть розовое) , кольца, друзья. В кафе я и так могу посидеть
Вероника Панина
Нет. Традиционной свадьбы никогда не хотела. А вот свадебное путешествие хотелось бы
Мне очень хотелось иметь фотки в свадебном платье, чтоб в рамочку поставить, в контакт выложить, детям показывать.. .
А пьянка-гулянка мне на фиг не нужна
Моя подруга с мужем так и сделали. Утром расписались, а вечером сходили на фотосессию вдвоем, а потом в клуб вдвоем. Классно.
А платье можно в прокат взять.
Если у меня будет вторая свадьба, тоже так хочу.
А пьянка-гулянка мне на фиг не нужна
А платье можно в прокат взять.
Каждый думает и делает по мере своих возможностей и желаний... .
Вот моя дочка праздновала свадьбу... в ресторане, белое шикарное платье и т. д.
А сын... просто рассписались и небольшой вечер с родств. правда в шикарном ресторане.. .
И это хорошо, и то неплохо... а главное.... оба счастливы....
ну и молодцы
А я 4го вышла замуж)) ) и день прошел великолепно)))) ) было платье и костюм (я кстати на 36 неделях б)))) ) потом фотосессия весь день)))) ) потом безумный вечер с мужем)))) ) я счастлива)))) он тоже))) ) гостей не звали, но кто хотел - те пришли, мы предусмотрительно заготовили бутылку шамп, открыли, чокнулись, вылили и все)))) ) ни попойки и свадьба моей мечты))) ) только в медовый жаль съездить не получилось, ну какие наши годы)))))
делайте так, как душе угодно, главное, что бы были счастливы, и ценили друг друга.
Конечно же все от финансовых возможностей зависит, если нет денег на свадьбу, то это не значит, что нельзя жениться, некоторые даже у кого совсем худо, специально брак не регистрируют, что бы после рождения ребенка хоть какие то копейки получать, как мать одиночке до 1.5 лет, потом уже расписываються.
Вероника Панина
У нас в Беларуси такое пособие на 75% больше обычного
Надежда Петухова
У нас так одни знакомые делали ,но я это не поддерживаю .Не жениться ради каких-то копеек... бред...
мой брат тупо расписался без всякой свадьбы, да и норм))
Спустя время будет грустно от этого глупого решения. Можно говорить что угодно, то и до вас двоих не дураки жили. Вот и всё. Спорить не стану.
Вероника Панина
и до нас не все свадьбы устраивали и 200 лет назад
Вероника Панина
что в этом глупого?
Мы тоже с мужем хотели пойти расписаться, потом свекровь сказала что все таки с самыми близкими нужно посидеть, в итоге свадьба получилась на 80человек (((((((
Живем гражданским браком 8 лет, двух сыночков родили, а этим летом решили росписаться, и не по тихому, а именно-платье, шарики, фанарики)) ) Праздника хочется! Да и любовь у нас проверена временем! Мы эту свадьбу заслужили!)))
была свадьба... лично мы с мамой целый год на неё копили, экономили... не жалеем ))) Правда гостей всего 20 человек было. Я считаю каждому своё, я работаю на всяких свадьбах - и очень скромные видела, но всё равно девочки счастливы.