Свадьба, венчание, брак

Какие причины у пары расписаться "" по-тихому", имея возможность хоть как то это событие отметить? Внутри

Причины:
1. Беременность на разных сроках ( сохранение), и уже только родившийся ребенок..
2.Болезнь или смерть близкого родственника..
Еще есть какие ?
3. Нежелание делать из этого балаган, может, они просто не любят скопления людей и обычный обед среди самых близких в такую честь стал бы по их мнению достойным решением.
4. Нежелание распространяться этой новостью среди всей огромной родни, дабы избежать неприятных разговоров и обсуждений со стороны близких. Когда ставят перед фактом - уже языком не почешешь.
Надежда Карпенко
Лучший ответ
Надежда Карпенко Организация свадьбы это очень долгий, изнуряющий и затратный процесс. Мою организовывала мне мама. Нюансов неописуемо много. Я тоже хотела тихо. Но мама сказала, что торжество - это для родственников, а не для молодых и сама этим занималась. Я рада что все вышло так, как вышло, и тот день вспоминаю с улыбкой и светлой радостью, повеселилась от туши, да и всем тот день запомнился. Но я бы ни за что не смогла это устроить сама или с мужем - с ннашей точки зрения это была безсмысленная трата денег, которых и близко у нас небыло, и все в таком духе.
Нормальное явление----нахера вбухивать деньги в "непонятно что"?накормить и напоить ораву гостей?... да лучше на эти деньги свалить от всех подальше, там где море, пальмы, и побыть вдвоем!)
не хотят шумного праздника. знакомые расписались. через пару недель всем сказали. отдельно дома с родственниками посидели. через месяц с 10-12 друзьями в ресторане.
Вита С
не все любят всё отмечать. день вдв. день зимнего солнцестояния. день прихода весны. окончание садика. 8 марта когда надо за цветами с 7 утра в палатку стоять. смысла нет. жить охота в празднике достатке мире и любви 366 дней в году. а отмечать--можно и не отмечать.
Некогда заниматься свадьбой ( любой).
геморрой это, организовывать что- либо для группы людей.
Они просто так решили.
Dodo Abashidze
Наталия Житникова Любое решение, грамотно принятое, можно обосновать, если только это не интуитивное решение. А такое решение нужно обосновать, как-ни-как, это не цвет чехла к телефону выбирать. А родители, самые родные люди, всегда волнуются и сопереживают, лезут во все вопросы детей. Раздражают, бывает, но от любви, это можно понять.
есть.
просто не хотят люди устраивать дурацкий балаган, который принято называть свадьбой
Svetlana Cernovod
Я была 3 раза замужем и все разы расписывалась по-тихому Просто не люблю компании и всю эту шумиху и показуху
Значит нет у них такой возможности. Ни на праздник для друзей деньги тратить ни на себя. Ну, не могут люди позволить себе ними ресторан пойти вдвоем, ни платье костюм купить новые, ни тем более поехать куда-то отдохнуть. Вот и делают все скромно.
Кашим Туякова
Оксана Роспономарева А то, что многие просто не любят эти балаганы, Вам в голову не приходило?
Наталья Ромащенко вы это серьезно ? :)
тупость. вот главная причина.
Собственное желание.
Или Вы не хотите кого-то обидеть и ищете, чем отговориться? Так и скажите: " Друзья, мы регистрируем наши отношения, всех Вас любим, как-нибудь потом отметим, а сейчас - это день для нас двоих".
А еще уехать сразу в свадебное путешествие можно.
Лилия Прозорова Да не про меня речь.. так .. для анализа ситуации... причин...
Уехать на море- это отметить все таки)))) и очень неплохо..
Все почему то зациклились на стандартно -банальной свадьбе ...
Не любят шумных праздников со всякими там тамадами и пошлыми конкурсами, драками и кражами невест. А другую церемонию родственники не примут.
Мы тихо расписались. я была на 9м месяце)) но не стали отмечать не из-за этого, а из-за того, что не хотелось лишних хлопот.
Есть люди, которые просто любят эти пьянки-гулянки, а есть, кто это не любит. Дело личное и не посторонним это обсуждать.
А чего отмечать-то? То, что уведомили государство, что любите друг друга и живете в месте? Я понимаю, в деревне, где праздников особых нет, а в большом городе смысл праздничного торжества утрачивается. Да и тратить деньги, волноваться хорошо ли гостям и т. д., зачем? Лишние хлопоты, а удовольствия ноль.
ну вы даете :)
причины? не хотят. им не надо. а почему вы не заведете дома питона? у многих людей он есть. может у вас денег нет на мясо? вы ленивая и не хотите за питончиком ухаживать ? ))))
я вообще никогда не хотела свадьбу. причины : я высокая и худая. пышные платья на мне смотрятся как карандаш в капусту воткнули. не люблю бусинки. блестки. кружева. но и простые платья мне не нравятся. вот как быть? зачем заморачиваться, ломать голову, искать подходящее платье, если оно тебе не надо? я люблю путешествовать. лучше денежку вложить в поездку. мальдивы. филлипины. французская полинезия.

люди такие лицимерные. то орут зачем ставить в известность гос-во о том, с кем спишь. то свадьбы не было пышной, значит все плохо. да многие и не женятся. какая уж тут свадьба. от темы к теме люди несут фигню. лицимерят. то одно пишут, то другое ))))
Инга Юдинцева
Не хотите и все. Решили потратить на другое. Не любите громких празлников.
У нас только родители были и свидетели друзья. Перед этим была на свадьбе- ужас подумала, быть среди 100+ людей и никого не знать, а праздник то МОЙ. И очень рада, сто и муж такой. Мы зато сразу квартиру обставили, а не спутили кучу денег вникуда.
Я бы вообще и так жила, но лялька должна была появиться.
Света Лосева