Тупо ЗАГС и свадебный стол. А венчания миновали.
Я лично считаю, печать в паспорте печатью, а венчание -есть самое настоящее событие и праздник.
Вопрос для верующих в Бога, Православных и других Христеан.
Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к свадьбе без венчания?
Я свадьбу только с Венчанием и воспринимаю. С Вами полностью согласна. Думаю, что Господь поможет преодолеть трудности, даст мудрость для семейной жизни.
Хорошо отношусь, так сами повенчались только через 2 года.
В наше время очень мало воцерковленных людей.
Там свои каноны.
Мой муж был католиком, чтобы нам обвенчаться, он принял православие, чтобы благодать Божья была.
Я знаю, что в православных странах ( Греция и Кипр) . венчание только через 2 года разрешается! !
И это правильно, мое личное мнение.
Там свои каноны.
И это правильно, мое личное мнение.
[.. Sari[Ya] ..]
Незнаю на сколько правильно. Ведь по Православию допустим, спать вместе до венчания нельзя, потому что это блуд. А блуд -это смертный грех. Неужели расписался и 2 года живёте вместе, но спать на отдельных краватях? Я б так не смог.
Нейтрально. Это личное дело каждого.
по мне--фигня это все. тому, кого вы зовете богом, до вас нет никакого дела и молитв ваших он не слышит
[.. Sari[Ya] ..]
Зря так думаете. Если бы было это так, не было бы чудес в мире. А чудес очень много. Одно из самых заметных -это всё живое. Из не живых молекул да атомов создалось то, что имеет в себе жизнь. Это великое чудо.
Татьяна Крупская
НЕ (!) совсем так, но вот церковь к Богу отношения НИКАКОГО НЕ имеет - это точно...
сроду б не стала венчаться, разве что на пенсии
[.. Sari[Ya] ..]
Вы просто не верите в Бога или не Христианка. А вопрос верующим людям.
Нормально отношусь венчаться надо 1 раз на всю жизнь стоит пожить и посмотреть а если уверены то и венчаться мы вот только сейчас об этом думаем а куча народа пережениласть бездумно с венчанием и сейчас разводятся а в церкви это не просто
Прекрасно, такое событие было в моей жизни... С вами полностью солидарна)) )
В ЗАГСе мне было весело, а перед Алтарём сердце стучало на весь храм и мандраж по телу, как сейчас помню)) )

Только с венчанием и желательно в костеле
[.. Sari[Ya] ..]
костел -это всё не то. это и Церковью не назовёшь. А так, смешание религий Христианских((( короче сыр бор...
положительно
нормально, проверили свои чувства, притёрлись и венчались через 2 года после ЗАГСа.
Нормально отношусь, венчаться надо когда уже проверенные временем отношения.
то есть с венчанием бред бред бред и еще раз бред. если только после 20 лет совместной жизни. А вообще то сначало дружат а потом уже в загс или венчаются. хотя кеонечно щас все как коту подхвост. а это из за того что МУЖИКИ СВОЛОЧИ малолетних саврощают а потом деватся некуда ...
[.. Sari[Ya] ..]
А может это малолетние шлюшки мужиков совращают? Мужчины влюбляются. а эти шлюшки их на бабосы разводят. как бабосы мужчина перестал давать, так шлюшки решили сору затеять, растаться и новую жертву искать?
Так более убедительно выглядит.
Мне кажется, что лучше пожить какое-то время в браке без венчания, чем венчаться сразу после ЗАГСа, а потом разорвать венчаный брак.