Свадьба, венчание, брак

День добрый! У меня вот что....до свадьбы и венчания времени вагон(4 месяца), а у меня...

начался жуткий мандраж. Началась суета...типа-выбор ресторана, выбор места регистрации, список гостей,платье, тамада, прическа, девичник и т.п. А у меня МАНДРАЖ!!! Это вообще нормально? С тем расчетом что этой свадьбы мы почти год ждем....уже вместе с марта месяца живем. Как с этим справиться? Подскажите,а?))
это бывает по первому разу, в следующие будет полегче )))) А если серьезно, то похоже, что подсознательно ты ждешь каких-то серьезных изменений после официального подтверждения своего статуса и тебя это несколько напрягает.
Kseniya Obryadina
Лучший ответ
свадьба -понятно а венчание нужно ли, ведь живете то не по Божеским законам, а волнение которое вы назвали "мандражом" явление которое возникает у всех перед началом новой жизни впрочем она для вас уже не новая за год то привыкли-попейте успокоительного, и что за суета непонятная все намного проще чем вы себе представляете
Юлька Веретьянова А венчание это очень красиво...и настолько человека люблю, что хочется всегда вместе быть и перед народом и перед Богом. Особой религиозностью мы не болеем, но вера во что то свыше есть)
Это так просто не опишешь! Если надо - могу переслать вам ссылки на мои статьи как раз о подготовке. Сама люблю со свадьбами хлопотать. Более 20 подруг и друзей замуж поотдовала, а как сама невестой стала - столько мандража...
Юля Репина
а у меня до свадьбы 8 месяцев. и то же самое. как подумаю об этом - руки тряститсь начинают. страшно и волнительно.. . хотя тоже вместе живем.
Рита Коптилова
мы подали заявление и у нас оставалось полтора месяца до свадьбы, мандражить не было времени, мы готовились, а вот когда было все готово и оставалось чуть меньше недели НАЧАЛОСЬ! Это нормально, подожди в день свадьбы еще хуже будет))))))) Счастливой семейной ж\изни)))
Попытайтесь насладиться подготовкой к свадьбе. Передставляйте, какая Вы будете красивая в этом свадебном платье и как уютно и весело будет именно в этом ресторнанчике - кафэ. И как безупречно будут смотреться обручальные кольца на Ваших с любимым безымянных пальцах.
И тогда волокита и нервы в связи с подготовкой к торжеству превратиться в приятные хлопоты...
просто нужно готовиться. а себе пообещайте что будете переживать потом. ближе к свадьбе. гоните мысли лишние прочь
Бельчонок .