Свадьба, венчание, брак
Подскажите пожалуйста дни (конец августа или начало сентября) благоприятные для свадьбы и венчания!!!!
Я уже запуталась,на каждом сайте пишут по-разному!!!!Не можем определиться с датой свадьбы!!!!Мы хотим еще венчаться,но говорят что для этого тоже не каждый день подходит!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Так как у меня муж священник, я могу вам дать абсолютно точный ответ! В августе с 14 по 27 будет пост, обычно, на 28 августа, это большой церковный праздник- Успения Божией Матери, очень много венчаний проходит!! ! Венчаться можно сразу после ЗАГСа. В этом году вечальный день до поста- последний-12 августа, как раз пятница будет, и потом можно будет как раз 28 августа, будет воскресение! А в сентябре нельзя будет венчаться 11 сентября и накануне, потому что будет однодневный строгий пост- Усекновение главы Иоанна Предтечи и нельзя на Воздвижение Креста Господня, тоже однодневный строгий пост, это 27 сентября и накануне нельзя.
Осенний период. После жатвы, когда урожай собран - самое время и свадьбы играть. Благоприятный свадебный период начинается после Успения Пресвятой Богородицы (28 августа) и продолжается до начала Рождественского поста. Считается, если свадьба сыграна перед или после Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) - молодожены будут жить душа в душу всю жизнь, ведь они под покровительством Самой Богородицы.
Август – прекрасное время для свадьбы. Муж будет другом и возлюбленным на всю жизнь.
Сентябрь – если Вы мечтаете о крепком союзе, это подходящий месяц для создания семьи. Народные приметы сулят тихую и спокойную жизнь.
Бракосочетание в августе принесет жизнь полную перемен.
Богатство и радость сопутствует тем, кто связался брачными узами в сентябре.
Неблагоприятными лунные дни для свадьбы считаются: 9-й, 12-й, 15-й, 19-й, 20-й 23-й, 29-й.
Идеальные дни для свадьбы: 3-й, 6-й, 12-й, 17-й, 24-й, 27-й.
Нейтральные лунные дни для свадьбы являются все остальные.
(инфа из инета)