Свадьба, венчание, брак

Как поступить? Люблю человека и хочу выйти за него замуж, но родители против, потому что он другой нации.

всегда прислушивайтесь к советам родителей, но вывод делайте сами. Жить вам с мужем а не вашим родителям!
Наталья Катышева
Лучший ответ
и это может в дальнейшем оказать вам злую шутку. родители правы!
Таня Шахмaтова
Другая нация - другой менталитет, пока любовь глаза застилает можно многое стерпеть, а потом когда любовная лодка начнет о быт биться, что делать будете? Думаю, что у вас разница не только в национальности, но и в вероисповедании, а это очень серьезно. Как правило, если русская выходит замуж за украинца или белоруса, то и проблем не возникает, а если за таджика или чеченца, то это совсем другой вопрос. Так что поговорите и не раз с родителями, изучите культуру и быт той национальности, которой Ваш избранник, а уж потом решайте.
Не уж-то еврей??
Я бы даже общаться не стала с человеком другой национальности. Ну максимум только дружила бы. А замуж выйти - да ни за что.
К мнению родителей надо прислушиваться, мои дети понимают, что мы плохого им не пожелаем.
родители правы, хоть вам сейчас так и не кажется. послушайте их! иначе проведете в слезах свою жизнь.
глупости! если любите выходите и никого не слушайте! дети-метисы (в смешанных браках) самые умные. а если не получится, развестись всегда можно
для начала поинтересоваться обычаями, семейными традициями и устоями нации, к которой принадлежит ваш человек.. . любовь - это замечательно, а вот долгая семейная жизнь по чуждым обычаям - совсем не в радость... .
может стоит послушаться родителей
Маша Горенюк
да ну и что что родители против! ты что всю жизнь родителей слушать будешь! плюнь и выходи за своего парня замуж и не парься
Анютик Шунаева
Я родилась в России, но русские мужчины как то не впечатляют меня . Родителей не буду слушать, моя жизнь, и только я принимаю решение как и с кем мне детей крестить .
в случае чего все равно родители скажут -а ты куда смотрела ?
Отношение к женщинам и детям показывает истинное лицо нации . Это не я сказала, это Линкольн сказал .
Kiki
не слушайте родителей! национальность разве играет роль? я украинка, скоро распишусь с евреем. у меня корни ещё и с Кавказа. мой брат - кабардинец, женат на русской, счастливы и всё отлично у них. А мнение что в данном случае родители правы на мой взгляд чистой воды нацизм!
Родители в чем-то правы. Так как в большинстве случаев на старости лет причиной конфликтов, раздоров и споров в семье становятся именно разные национальности.

Недавно развелись знакомые мусульманин и христианка. Прожив в браке 30 лет. Имея 2-х взрослых сыновей. Он женился на женщине своей веры.
Да, много негативных примеров по этому поводу, я бы тоже своей дочери не разрешила
Ирчик Чернега
слушайте родителей. не друзей - родителей! ро
дители никогда не пожелают плохого. как правило, они оказываются правы в большинстве случаев.
а вот большинство "люблю, жить не могу" основывается на проходящей страсти, глупости, безысходности, мечтаниях
не выходи трусиха

Вот именно, глупости что развестись всегда можно!! ! Вот Вы девушка действительно, поинтерисуйтесь обычаями, традициями, и всеми этими тонкостями, и подумайте хорошенько, а стоит ли.. . Конфетно-букетный период пройдёт, вы поженитесь, родите детей и Вашему мужу захочется новую, стройненькую, красивенькую жену, у других национальностей распространено многоженство.. . Он Вас к себе заберёт, наобещает золотые горы, а потом запретит даже с родными общаться, я не говорю уже за то чтобы видеться.. . Это в двух словах пример из жизни моей знакомой. Подумай головой а не задницей прежде чем принимать такие решения!
слушай что подскажет сердце но прислушайся и к родителям.... возможно они правы