Свадьба, венчание, брак

А что можно сделать дома чтобы меньше сориться и ругаться по мелочам новой молодой семье?

Просто перед тем, как начинать пилить мужу мозг, поменяй в ванной лампочку, поменяй в ванной лампочку.... это я к примеру. Просто нужно подумать, а что собсна случится такого страшного, если ваш муж сейчас этого не сделает? Ну не сделает сегодня, сделает завтра или когда ему будет удобно. Не это важно. А важно то, что вы выходили замуж чтобы быть вместе и быть счастливыми. Ну, так и будьте ими. Надо в такие моменты всегда это помнить.
Нургуль Бадырова
Лучший ответ
Главное - научиться уступать, и в первую очередь в мелочах. Ссоры по каждому поводу разъедают семью, как ржавчина.
На первых порах идёт притирка: каждый приносит в новую семью традиции, привычки, нравы семьи родителей, которые могут довольно сильно различаться.
И если не уступать, навязывать своё, отношения можно испортить с самого начала.
Поменьше находитесь рядом. ) Работайте, уставайте. Установите себе цель (покупка дома, к примеру или авто) , стремитесь к ней, жалейте друг друга, помогайте друг другу и не отвлекайтесь на мелочи.
стараться уступать в мелочах друг другу. вся семейная жизнь-это компромиссы в том или другом, уважать интересы и личное пространство друг друга, не проверять и не копаться в личных вещах друг друг друга. иногда давать друг другу проводить время с друзьями\подругаим, считаться друг с другом, заботиться и проводить много времени вместе вне дома (концерты, театры, походы и пр.)
Прежде чем ссориться ругаться подумай: "Это мелочи, не буду портить настроение ни себе не близким"Конфликт просто потухнет.
это Вы "притераетесь"))). оба молодые, горячие. пройдёт, научитесь друг друга "опозновать".когда и что можно сказать, а когда лучше промолчать. и не скупитесь на ласку! даже если считаете, что правы. закрывайте ему рот поцелуем))
Ирина Берестовая Ваша ава похожа на нашу Марусеньку....
идёт притирка характеров-сжать зубы и не отвечать злом на зло...
не придираться и в мелочах быть как бы не столь щепетильной
Елена Т
Довольно часто людей объединяет какое-то важное, общезначимое занятие.... Тогда и на досадные мелочи времени не останется.
громоотвод
Помните, что в глазах Бога супруги — «одна плоть» (Матфея 19:3—6). Никакие другие отношения между людьми Бог не считает такими же важными, как отношения между мужем и женой! Чтобы сохранять узы брака крепкими, необходимо поддерживать хорошее общение.
СОВЕТ. Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно
Viktoria Iskakova
разговаривать друг с другом и спокойно всё обсуждать
взаимопонимания должно быть в молодой семье.
по пустякам не ссориться, уважать труд партнера ( по дому тоже много дел бывает) , и посещать друзей (подруг) аккуратнее, не жаловаться на тяготы семейной жизни всем
Karinshik Veshkina
Просто спокойнее реагируйте на ситуации, способные вызвать ссору. Лучше промолчать иной раз, чем разругаться
Вера Мусина