Свадьба, венчание, брак
Счастливы Вы, если родители рядом живут ? Мне говорят, что хорошо если далеко и меньше вмешиваются в молодую семью.
Чем дальше тем лучше... мои и за 1000км. достают нас. КТО ПРИДУМАЛ МОБИЛЬНИКИ ???
близко/далеко не важно.... главное ОТДЕЛЬНО!
По моему опыту и опыту многих знакомых семей, наилучшее расстояние - в получасе или часе езды на общественном транспорте.
Чем моложе семья, тем дальше от родителей желательно жить. Потому что в это время родители еще не старые и могут быть слишком активны.
Когда родители еще здоровы, то можно и отдельно. Но надо не пропустить время взять их к себе, чтобы потом не сожалеть, что рано ушли...
у нас что далеко, что близко живут - вообще не вмешиваются. так что нам удобно, что мои недалеко живут - можно в гости заскочить, если скучно или дождик - не до прогулок
я бы предпочла жить с ними близко...
Мы всегда жили примерно в часе езды от родителей)) ) Это достаточно близко, чтобы примчатся друг к другу в экстренной ситуации, и достаточно далеко, чтобы не надоедать друг другу ежедневным участием)))
сейчас мои живут близко к нам, я этому очень рада .часто ходим в гости друг к другу. мама чем может нам помогает. Родители мужа живут в другой стране, этому я рада. Не хотела бы чтоб Они жили рядышком!
Я просто дико счастлива, что мы с родителями живем в разных городах) ) На расстоянии наша с мамой любовь явно крепче, чем вблизи друг от друга))
Я не понимаю, зачем родители должны жить рядом. И кто заставляет слушать их советы? Они к батарее привязывают, что ли, чтоб насоветовать? Или кто-то не умеет говорить "это наша семья и наше личное дело"?
Крайне желательно, чтобы родители и иные родственники жили НЕ в шаговой доступности.
Вмешиваются не потому что далеко или близко. Это уж от характера зависит, и как молодая семья себя поставит.
Лучше в одном городе. Например, тебя в больницу, а ребенок с кем тогда?
мне без разницы . главное, чтобы в разных квартирах .. а так - ко мне хрен влезешь со своими советами . меня мамка самостоятельной воспитала ))))
а у нас родители адекватные, живут рядом и не лезут никуда
А вы много знаете как жить и воспитывать детей? Ведь ни хера не знаете и не соображаете.
Эльмира Галлямова
А с какого перепугу родители якобы знают это?
Я сплю и вижу, когда мы переедем к родителям в соседний дом, а лучше в соседний подъезд) или в соседнюю квартиру)) ) к моим родителям, это важно)))
каждому своё, мне например счастье, когда все рядом, когда поближе живет моя мамуля
Родители моего мужа живут очень близко, но не в одной квартире Ни я, ни муж не протянули бы долго в одной квартире с моими или его родителями. Молодая семья должна хотя бы чуть чуть пожить отдельно.
жили вместе с ЕГО мамой. пздц. . лезла во все щели. . даже в спальню средь ночи врывалась. . следила что мы едим, покупаем. (предлагала забирать деньги и распоряжаться нашим бюджетом, чтобы кормить сосисками, пельменями и наггетсами, когда я готовила мясо, делала салаты, варила супы - все домашнее, полезное, своими руками! ) Говорила, что мы едим всякую хрень, траву и непонять что. (ну, конечно, пересоленая колбаса из туалетной бумаги с хим добавками полезнее говядины и курицы) считала Сколько денег муж тратит мне на колготки и прокладки. Звонила моей маме, мол, как это так, 150 рублей ей на чулки спустил! транжира какая! . так и порушила все) п. с. : я в пререкания и скандалы не пускалась. просто делала свое дело спокойно и все. Муж сыт был всегда, вкусно накормлен, скинул лишний вес на домашней еде. старались не влезать в конфликты, но она все равно не дала житья)))