Свадьба, венчание, брак

Как научить мужа не бояться своего годовалого ребенка?

Да это у всех папаш бывает, просто некоторые стараются не показывать, но для мужчин маленький ребёнок это очень страшно и непонятно. Они боятся его поранить, уронить, сделать что то не так... Помню мой муж когда впервые ребёнка в руки взял ужас в глазах застыл, и хотя тренировался как ребёнка держать сказал "ой, он шевелится! "
Приучать надо, показать что вы тоже не всё умеете и знаете. старайтесь оставлять их наедине но быть рядом если что, говорите что вам просто необходима помощь мужа, старайтесь делать все дела относительно ребёнка вместе. Постепенно привыкнет, осознает свою значимость в жизни малыша и привыкнет...
Наталья Маркова
Лучший ответ
Неужели целый год боится? Тяжёлый случай.
да поздно уже, надо было после роддома учить, оставлять на пару-тройку часиков, потом бы втянулся. Хотя можно и сейчас попробовать, ушла из дома, телефон отключила (нуу забыла зарядить) , и расслабиться где-нибудь, в кино сходить, в салон, да просто к подружке поболтать.
тут только два варианта - или папа в своей крохе души не чает, или как черт от ладана. если муж считает, что он "родил" , а Вы воспитывайте, - тут уж. . .насильно мил не будешь.
Попытаться ему объяснить, что это частичка его самого. Что когда-то он сам был таким. И его почему-то никто не боялся