Свадьба, венчание, брак

умер муж,остался годовалый ребёнок.Как жить дальше если нет сил?

Это очень большое горе. Самое печальное, чтобы сейчас Вам не говорили, слова не утешат и не помогут. Конечно все будут выражать соболезнования, но от них не становится легче. Только время единственный верный лекарь. Что я могу сказать? Ребенок, это самя главная причина терпеть стиснув зубы. Что поделать. Таков мир. Мы все однажды умираем. Изо всех сил ищите то, что будет придавать сил. Молитесь, окунитесь в работу.. . Все, что угодно! Главное не сдаваться. Не торопитесь искать новую любовь, пока сердце не перестанет болеть. Дайте себе время на исцеление. Иначе новые отношения не принесут счастья. В минуты отчаянья, обнимите крепче свое дитя.. . скажите себе, что не одиноки и есть ради кого жить. И Вам всегда будет кого любить. В какой-то мере Ваш муж всегда будет с Вами. Ведь в Вашем ребенке течет его кровь.
Дай Вам Бог сил. Крепитесь.
[R
[*mila Romanovna*]
Лучший ответ
У меня брат погиб остались три дочки младшей два годика !!!значит вас ждет еще любовь! терпенья вам
Сочувствую. Но жить надо и активно для ребёнка. Сейчас главное ваш ребёнок и вы ему нужны!!!!
От всей души желаю вам прибавления сил. Вы не одна! Таких женщин немало. Но они живут.
www. memoriam.ru
Сайт для тех, кто переживает смерть близких.. . зайдите.. . будет легче
Если не откроется, напишу в личку
они придут и все будет и силы и радость от малыша. мы женщины сильные, поверьте выдержим все, только время нужно, страшное испытание послал вам Господь, но по силам.. . все будет хорошо - живите с этой мыслью и она обязательно материализуется....
Дарья Шаматина
Соболезную.
Растите сына-ему нужна мама.
Ты молода встретишь ещё достойного мужа и отца ребенку!
|D
|Daria|
сочувствую, но он вам оставил огомный подарок, любите его и растите. А время лечит....
Терпение и труд всё перетрут.... и силы появятся и остальное приложется... .
Кстати.... инет вам в помощь....
наоборот у вас огромный смысл в вашей жизни
Ольга Иванова
поставьте мужу в церкви на год за упокой души его, не принимайте мрачных мыслей о тяжести вашей будущей жизни, поверьте Господь устроит все, не одна слеза даром не упадет, все должно быть здорово, только мужа поминайте и не забывайте
Сочувствую Вам.... У меня девочка знакомая оказалась в похожей ситуации: у неё муж погиб, когда ребёнку было всего несколько месяцев. Но её во всём поддерживает мама и близкие, кроме того, она весь смысл жизни переключила на дочку. И у Вас есть ребёнок, Вы должны на какое-то время раствориться в нём, потому что такая боль будет долго мучать, поэтому постарайтесь не оставаться наедине со своими мыслями, занимайтесь ребёнком, общайтесь с подругами, придумайте себе хобии. Главное помните, что ребёнку Вы нужны, Вы для него - главный человек на свете.
Olga Eremina
У Вас есть силы. Потому, что Вы - Мать! А если Вы Мать, то Вы не одна. А если Вы не одна, то стоит жить дальше.
Желаю Вам счастья.
Мне вас очень жаль!! ! Очень большое горе (( Надеюсь рядом с вами есть близкие люди, которые смогут вам помочь!
зато осталось самое дороое-ребенок!!!! ради него и живите!!!! а мужика наедете еще!!!!
у тебя все будет ...
это испытание ты переживешь ..знай.... ты его выдержишь... .

ты будешь счастлива.. совсем скоро. .

не отчаивайся.. так и скажи эту отчаянию.. пошло вон... вали от меня.... тебе в моем сознании не ужиться ..так и знай. .
постепенно оно уйдет... струсит.... а на его место придет счастье!
я знаю мать у которой трое несовершенно летних детей осталось и ничо выжили, она и подъезд мыла и что только не делала чтобы прокормится как то, мясо раз в месяц кушали, все больше макароны и рис, одежду родственники отдавали да и объявления она на Авито. ru писала что мать одиночка многодетная примет в дар вещи даже еду давали когда узнавали в какой она беде
Так что заканчивайте плакать и начинайте действовать, надо ведь собраться и жить ради сына и себя
Жазира Абуова
прослушайте лекции доктора Торсунова по преодолению стресса, это поможет, ссылки пришлю к вам на почту.
Желаю вам счастья.
Сил Вам, терпения и веры. Сходите в церковь, вместе с ребенком. Живите ради ребенка, это его продолжение. Любите ребенка за двоих. И будьте счастливы несмотря ни на что. Тогда Ваш муж будет спокоен там. У Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Набириться сил и жить дальше лдя вашего малышаи
Ссветлана! Бог Вам в помощ. . не отчаеваетесь. . найдите в себе силы. . и все скоро наладиться. . Бог дает нам испытания для того что бы их преодалевать. . простите конечно. . но это далеко не повод так отчаеваться.. . у меня когдато умер отец мать осталось одна она не где не работала на руках остались я и сестра которой "О Боже" надо было поступать в интститут. . и что.. . прошло уже сем лет.. . я имею высшее образования, сестра два высших. . в прошлом году мамочска закончила мед институ.. . теперь работаем всей семьей.. . я в рекламе нач отдела, сестра в налоговой мама нач склада. . а после смерти мама с сестрой пошла полы мыть. . по вечерам после школы я им помогал.. . и газеты по выходным продовал. . выжели же как то. . так сто Светлана не отчаеваетесь все у вас хорошо будет!!!!
Сходите к психологу, найдите другого