Свадьба, венчание, брак

если бы к примеру вас муж оставил с ребенком и ли двумя, нашли бы силы жить? (очень важно адекватное мнение)

Конечно. Хрен с ним, с таким мужем
Сабина Токсанбаева
Лучший ответ
А разве есть выбор? Как дети-то?
Юлия Михайлова
ну я развелась с 6 мес ребенком))) ) и реально зажила и задышала))) ) у меня материальная база хорошая всегда)) ) зато преимущества новых мужчин налицо))))
конечно.... выбора-то нет....
тяжко, но надеюсь всегда сам на себя! хотя со своей с 14 лет, живем 22 года, и всегда учил, ни когда и не на кого не надейся, в самый сложный момент будешь одна! это жизнь! и любви это не мешает!
Ирина Кальян
Да, а что может в данном случае обессилить?
Больно, когда связь рвётся с мужчиной или вообще.. . но.. . боль не бывает вечной.
Ирина Бреус
нашла и живу. эта о вы о своей сестре-дурочке? так мало кто будет терпеть такого мужа-распиздяя. она одна из немногих.
Ольга Казакова
а куда деваться-то?
есть ещё варианты разве?
хотя есть.... жить! и припеваючи... пусть и не тут же.... Москва не сразу строилась!
Ну а что еще делать то?
Ольга Питомец
я верю в то, что счастье возможно всегда
Обязательно! ))) Мало того, что жизнь зависела от его "приходов", должна зависеть ещё и от ухода? Иногда - мужик с возу, кобыле (т. е. бабе в данном случае) легче)
Не дай Бог, конечно, кому такого мужика.
ну не умирать же....
а куда денешься, можно конечно в окно уйти, а детей бросить, ну и чем ты лучше этого козла тогда?
да. не сразу, конечно, было бы очень тяжело и морально, и физически. ведь есть ради кого жить. после потери мамы я поняла, что и мужа можно найти другого, а родителей-никогда-
Алина Бабаян
Жила 11 лет. Трудно было, зато нервы никто не мотал. Сейчас у меня замечательный муж.
Да, почему нет? Это можно воспринимать. как освобождение, начало нового этапа в твоей жизни. Я, правда, сама инициировала развод, было очень страшно-зарплата в 30(тридцать, прописью!!!) баксов и пацан 12ти лет на руках, но поняла/.что лучше буду жить на улице и подрабатывать дворником. чем останусь с этим упырем-и все сложилось-я любима, у меня чудесная семья и дочка 2х лет)
а что есть какой то другой выход????
Зоя Чернышева
А что? Из-за этого теперь умереть надо? Нашла бы однозначно! Из серии: не дождется! Дети мои, а мужчина... да еще найду))
D.
Dana ....
думаю однозначно да. Асадов писал, что может и ненависть порой быть сильней любви и быть страшной движущей силой
было бы очень тяжело, обидно, больно, но это не повод ставить крест на своей жизни. а уж в случае с детьми-лишний повод взять себя в руки и постараться жить еще лучше
А что делать? Руки на себя наложить что-ли?
Lola ***
да хватило бы
У меня такого случая не было (и не будет) , но могу с уверенностью сказать НАДО.. хотя-бы ради детей.
Конечно сможет) Моя Мама осталась одна со мной и с братом 18 лет назад после гибели мужа от несчастного случая. Все родственники с его стороны отказались от нас. Но благодаря ее воле и настойчивости мы с отличием закончили школу, поступили в университет и закончили его и в армии отслужили лейтенантами. И за это время она ни разу не переходила за рамки закона и приличия...
Получается не жить - значит повеситься что ли? А детей - в детский дом? Пришлось бы найти силы.