Свадьба, венчание, брак
как пережить измену мужа, ушла от него, и нет дальше сил жить? у нас ребенок 4 месячный....
Бедняжка
Тебе бы задуматься, ПОЧЕМУ он ушел!! !
Значит, причина ухода в тебе!
Всё пройдёт, останется маленький шрамик. Не можете простить, не надо, но и злости не держите в себе. У Вас есть кроха, которому Вы нужны, только поэтому не могут опускаться у Вас руки.

Конечно, тяжело. Но все проходит, пройдет и это. Займитесь ребенком, Вы ему сейчас нужнее всего. А мужчины, как автобусы, ушел один, скоро подойдет следующий!
Иногда женщина сама становится жертвой завышенных требований и ребенка делает. Прежде, чем жениться, нужно присмотреться ко взрослым парам, чтобы понять, на каких тайнах и компромиссах, хитростях и допущениях держится крепкий брак, А мерить все максимальной меркой - это никогда не иметь отношений надолго. Никто тебя не обвинит за порушенную судьбу, но опыт поколений нельзя вычеркивать, чтоб это и по тебе не било. Если не смогла эмоционально разгрузить ситуацию, а рванула по ториозам на полном ходу - то еще долго будешь эмоционально-мертвая ходить - таков закон психики
ты молода потом с годами поймешь и простишь а максимализм нвнешний тебе не позволит его простить... но раз пишешь еще сойдетесь и все будет может быть хорошо у вас
У вас такое счастье- ребенок! И надеюсь он здоров- считайте что вы выиграли миллион... А муж.. . не торопитесь.. . может вернется.. . А сейчас витамины ревит и творога побольше.. . немного расшатана нервная система.. .
Счастья и удачи!
К психологу не пробовали?
Что-то вам мешает принимать реальность такой какая она есть и пребывать в ней.
И за это неумение вы перекладываете ответственность на мужа.
Разумеется, что за вашей инфантильной позицией стоит какая-то психологическая травма, но. . это только при психоконсуьтировании можно проработать.
Ну а если психологи не для вас, то продолжайте страдать. МОжет быть, встретите другого мужчины, с которым всё повторится также. Никто не отнимет у вас ваше право на страдание.
жизнь только начинается, смотрите вперед с оптимизмом.. .
вы еще молоды, можно найти нового мужа -в сто раз лучше!
ХОРОШИЙ НИК у Вас !!!И в нем не только ответ на ваш вопрос .но и часть вашей сути ..."Я ПРОСТОЯ" - вот так вот и жить и воспитывать ребенка ...И определенно Вы встретите того человека .кто скажет Вам " а давай ка не Я .просто .я а МЫ _ ПРОСТО МЫ! "))))И не предаст ни Вас как личность .женщину, мать ...и вашего ребенка .не будучи ему био. отцом !!!УДАЧИ!!!
Живите дальше, в одну реку дважды не входят, и смотрите в следующий раз с кем связываете свою жизнь и от кого рожаете детей. Теперь уже ничего не вернешь, а если и вернешь, то ничего путного из этого не получится. Не наступите на грабли еще раз! Удачи, и терпения.
Просто зачеркните свое прошлое и начните жизнь с чистого листа. Сначала будет тяжело, а потом отпустит. Не отчаивайтесь, все еще впереди.
Ради ребенка стоит жить. Простить или нет - это вы решите сами. В семье терпение - самое главное, об этом на тот случай пишу, если простите его.
у вас ведь вроде двое детей.. .
моя бабка тоже не простила деда и ушла, хотя было двое мелких детей =) и всё вроде ок, выжили
и вы выживите
Вот эгоисты они все! жена 9 мес. вынашивала.. потом Роды! ! тоже не кайф - а им видишь ли невтерпеж! Ну что тут поделать.. мы все вас поддерживаем) ) просто нужно пережить этот период, потом будете гордится собой, теперь все свое внимание переключите на малыша, вы нужны ему сейчас больше всего, живите для него) ) Все будет хорошо)))
любить значит уметь прощать.... попробуйте простить....
Поговорите с ним! Может он сам раскаивается?
Думайте про ребёнка...
Вы пойдете на поправку после нанесенного вам удара лишь тогда, когда поймете, что вам следует смириться и одолеть свою боль. Не держите всё внутри себя. Найдите достойную доверия наперсницу. Не говорите себе, что вы не должны страдать, не вините себя, не думайте, что вы слабы или плохи.
Вам нужно сосредоточить всё внимание на самой себе. Конечно помогут новые впечатления и друзья. Но у вас ребенок - крошка. Займитесь может вышиванием, оно отвлекает и успокаивает. Или другим хобби.
Когда не знаешь как быть, нужно залечь и плыть по течению (ничего не предпринимая) - всё решится само собой.
Блиииииин.... вот тварина.. . и чё, не звонит даже? Вам ничего не остается делать, кроме как взять себя в руки и жить дальше. Подруги есть? Родители? пусть помогут, поддержат. Живите ради ребенка сейчас, он сейчас Ваша поддержка, смысл жизни и утешение. Слушайте хорошую музыку, отдыхайте больше, читайте, когда малыш позволит.
легко советовать, тяжело переживать все это. но сейчас не время опускать руки, постарайтесь собраться и сосредоточиться на своих обязанностях. думайте о ребенке, общайтесь с близкими людьми, подругами. ребенок немного подрастет и вы обязательно найдете для себя ответ. может сможете простить, а может повстречаете достойного человека и будете с ним
У Вас должны быть силы, опомнитесь, у Вас ребеночек на руках. Милая все можно пережить, но измену прощать нельзя. вы родили ребенка, а он так поступил!!!! Крепитесь, Вам есть ради чего жить!!!
читаю здесь вопросы, и понимаешь, какие сложные ситуации, которые трудно пережить, и на которые со стороны могут так легко ответить. Брось его, найди другого, занимайся ребёнком.... а пробовали остаться одной с лялькой на руках и с сердцем, которое рвётся от боли из-за того, что тебя променяли ???
не спорю, это самый сложный период и для жены и для мужа. Жена, которая всегда была только с ним, и всю ласку и заботу дарила только ему, стала посвящена ребёночку, все 24 часа в сутки, которая просто валится с ног от усталости и уже не до романтических вечеров и не до безумного секса. Может, муж просто не вытерпел и решил расслабиться? может, так сложились обстоятельства и он тысячу раз ещё пожалеет об этом? Измена тоже бывает разной. Циничной и спланированной или нечаянной, "так получилось".
иногда мы сами виноваты в том, что нам изменяют. Прежде, чем винить другого, поищите причину в себе. Просто так ничего не бывает.
желаю вам удачи и семейного счастья !
В жизни бывают очень сложные ситуации.... Я понимаю Вам тяжело, но если Вы любите, то постарайтесь простить! Все мужчины ходят налево и ничего с этим не поделаешь! С возрастом,
Вы будете мудрее.... У Вас малыш, не делайте поспешных решений! А жизнь всё равно прекрасна, ! Не надо убиваться из за козла! Он ещё прощение у Вас просить будет! Уделяйте себе больше времени, старайтесь всегда отлично выглядеть, если муж пошёл гулять, значит ему дома плохо, сделайте так что б было хорошо! Удачи! Выше нос!
как
мужчина тут один написал, мол, сама виновата.... ерунда!! ! в другой бы ситуации я сама бы так сказала, но тут 4 мес. ребёнку! беременность и послеродовой период это целое испытание семье, и на мой взгляд, если ваш муж его не прошёл то прощать его не стоит! он так и будет вас предавать в сложный для вашей семьи период. А вам я искренне сочувствую и желаю вам благополучия и сил! Ребёнок- вот ваше всё!
Может стоило его простить? ! Тем более, что ребенок такой маленький и ему точно нужно отец, а вы, как я понимаю, любите еще своего мужа, раз не можете без него жить. Знаете, в жизни бывает всякое. А измена - это не самое страшное на мой взгляд. Я, конечно, не знаю всей ситуации, но если ваш муж не алкоголик, не наркоман, хорошо к вам относится, работает и не поднимает на вас руку, то я думаю, что измену можно пережить. Конечно, измена со стороны мужа - это предательство, тем более когда растет малыш. Но вы должны пережить это ради себя и ради вашего ребенка. Дети в таком возрасте очень восприимчивы. Они чувствуют настроение матери и если вы будете растроены или в депрессии, то это негативно скажется на его нервной системе. Подумайте, прежде всего о своем малыше.