Свадьба, венчание, брак

Действительно ли , если жена больше зарабатывает, в семье начинаются конфликты и мужу трудно с этим смириться?

Если жена ведет себя при этом нетактично и постоянно указывает ему на свой статус и положение в семье, тогда скорее- да, муж чувствует себя, мягко говоря, удручающе .
Если же в семье идиллия, то материальное положение не влияет на отношение между супругами
Татьяна Ручкина
Лучший ответ
Ирина Грищенко А какая разница тут, кто больше зарабатывает? Если тот, кто это делает, попрекает деньгами того, кто приносит меньший доход, то ни к чему хорошему это не приведет. Мужчина тоже не имеет права указывать на свой мифический статус.
В основном своем да, мужику сложно мириться с тем что он не главный добытчик.
Олеся Бекетова
В том случае, если у мужа совсем нет мозгов, то да.
Ирина Грищенко
если жена при этом не понтуется, то всё нормально будет
Ну если муж идиот - тогда конечно.
знавала такую пару, пришлось жене уйти с высокооплачиваемой должности, т. к. муж не хотел никак с этим мириться
Lora Klondike
если жена дома продолжает вести себя как на работе с подчинёнными, то да
мы развелись в итоге такой ситуации
Анна Рудакова
нет, у друзей жена стала во много раз больше зарабатывать, так муж вокруг нее плясать стал, а всю жизнь она танцевала вокруг него)
если жена глупа - то могут и начаться)))) )
Нина Хамоян
У меня, например, сестра так с мужем. Но никогда не слышала от нее, что она этим попрекает, он у нее никогда не побрезгует лишний раз посуду вымыть, или любое другое по дому. Так как это семья и все на благо общее
да. если жена напоминает об этом и упрекает. и у мужа нет стремления исправить ситуацию
Наташа Шарова
Проблем не будет только если жена открыто занимает доминирующую позицию в семье.
В классических отношениях мужу придётся срочно искать более высокооплачиваемое место.
а что мужу то трудно смирится? здесь уж скорее жене трудно...
Aigul Klimova
Я думаю каждую женщину будет бесить такая разница, когда ты 40 шт ( к примеру) приносишь в дом, а муж 12 ( и больше работать и развиваться в карьерной стезе не желает) - и с вечными притензиями, что что то не так - долго на работе, много денег тратишь на себя и тд
Ирина Грищенко А зачем должны быть претензии? И какое отношение имеет пол к разнице, претензиям и прочему?
Эльвира(Ханифа) Юсупова да уж, такое выведет из себя любую, что муж лентяй
это не единственный повод, по которому в семье могут начаться конфликты. а вообще от мужа зависит.
конечно будут разногласия.. . мужчина осознает что он ноль.... хана самооценке и мужскому эго)
он начнет ревновать, сам видел это на примере чужом.
Syper Sok