Свадьба, венчание, брак
Разведенные родители на свадьбе
Такая ситуация, что мои маа и папа давно развелись, но я общаюсь с отцом, он учавствуетв свадебной подготовке. Но у него есть жена. И встает вопрос как приглашасть на свадьбу. Боюсь, что моя мама будет чувствовать себя неуютно, если на свадьбе будет присутствовать новая жена папы. Как быть не знаю. И если не приглашу, то как на меня будут смотреть родственники )так как они в хороших отношениях с женой папы
У моей дочери тоже двое родителей, у неё и в мыслях не было не пригласить моего мужа на свадьбу или вторую жену отца, учтите, что не пригласив на свадьбу жену отца Вы впервую очередь оскорбите и обидите его. А с мамой нужно хорошо поговорить по душам. Мы со второй женой мужа отлично сдружились во время подготовки к свадьбе дочери. Багира, не верь в сказки про разрушение семьи: когда она крепка и в ней сохранена любовь, никто семью не разрушит, уведти мужчину можно лишь от нелюбимой женщины, т. е. фактически семьи уже нет. Желаю тебе, девочка, сохранить и приумножить любовь в браке.
Маме ответы дайте почитать. Если она любит Вас, пусть терпит. У отца давно новая семья... А если бы у неё муж был другой, как она себе всё это представляет??? Ту говорят НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНОГО РЕЦЕПТА.. А я не согласна. Рецепт есть-вправить маме мозги. Сорри.
ну я думаю что люди должны вести себя культурно и прилично даже в самой сложной ситуации! постарайтесь объяснить это вашей маме -надеюсь у нее хватит благоразумия чтобы понять это и не портить своей дочери праздник! думаю что на свадьбе должны присутствовать и отец и мать -иначе это будет не по-людски как-то
конечно приглашать надо и новую жену, это вполне нормально. если мама не может осознать, что у бывшего мужа есть право на новую жизнь, это не значит, что надо обижать отца.
ну, семью разрушили ваши родители, а не какая-то сторонняя тетка.... так и мама пусть с поклонником придет, в чем проблемы-то?
Приглашайте отца вместе с его новой женой, тем более, родственники "в хороших отношениях" с ней.
у моей сестры двоюродной дочка пригласила и папу с женой новой и эти их отношения давно определены и они общаются точно по-мирному. никто не смотрит никак враждебно-только вот. мама твоя насколько адекватна? могла бы и познакомиться с женой и по-мирному с ней и по-дружески. мама что имет на папу еще какое то влияние? У НЕГО СВОЯ СЕМЬЯ! тут неуместно просто обиды высказывать и маму подготовь к этому-это твой праздник и потому не омрачает пусть-у не своя жизнь а у папы своя -ты свою строить собираешься.
вот еще с женой придет! нет, нафиг надо, я б не стала приглашать его жену
Тут все зависит от того, в каких отношениях с женой папы лично Вы, если Вы с ней в близких хороших отношениях, то почему бы ее не позвать, ведь это Ваша свадьба и Вы приглашаете того, кого хотите видеть Вы и Ваш жених, мама может и потерпеть чутка в этом случае. Если уж совсем запутались, то спросите маму и папу, пусть они придумают, как решить этот неудобняк, ведь это они его в свое время организовали.
Пускай мама ради вашей свадьбы один раз наступит на самолюбие свое и не портит праздник, отца обязательно с женой, иначе обидится.
ваша свадьба приглашайет кого считаете нужным и не надо думать о том что о вас др подумают
я бы встала на сторону мамы и объяснила бы отцу, что ей будет неприятно видеть его новую жену. Мама самый близкий и родной человек, а отцу можно аккуратно все объяснить. Свадьба - в первую очередь для настоящих родителей
У моего брата только что была свадьба!! ! Родители с обоих сторон разведены!! ! Мой отец пришёл только на регистрацию, а в ресторан без новой жены не пошёл, а отец невесты вообще обиделся, что новую жену не пригласили и вообще не пришёл!! ! Я бы пригласила, а там пусть он сам решает с кем ему прийти!!!
Ой.. . Ну и ситуация.. . Ужасно выбирать между двумя любящими людьми. Но выбор все же надо будет сделать.... Предлагаю обсудить это с каждой стороной напрямую! Поговорите с мамой.. . может ей уже давно все-равно, что там у ее бывшего мужа. . И она будет только рада увидеть его с кем-то. Или же подберите пассию Вашей маме. . Тогда все будут при вторых половинках.
пригласи обоих родителей, без новой жены отца, объясни, что для тебя это важно, пусть потерпят друг друга 1 день, не переломятся
Не может быть одного рецепта для всех. Нужно поговорить с мамой, если она против новой жены, папа должен ее понять и присутствовать на свадьбе, отец ведь все таки. И что удивительного, что мама против. Главное праздник дочери и если родители любят ее и не хотят испортить такой важный для нее день должны чем то поступиться.
Пригласите, посадите за разные столы. Проблем нет.
приглашайте, отцу ничего не говорите! по нашему опыту советую. так же было.
если жена папы нормальная то она сама не пойдёт а поздравит по телефону